Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Новый ракетоносец Ту-160М поднимут в небо Казани в день приезда Путина

Первый обновленный стратегический ракетоносец Ту-160М поднимут в воздух 25 января в день визита в Казань президента РФ Владимира Путина, - сообщает пресс-служба Московского кремля
Фото: ic.pics.livejournal.com
Фото: ic.pics.livejournal.com

«Президент посетит Казанский авиационный завод имени Горбунова, где понаблюдает за демонстрационным полётом модернизированного Ту-160М и пообщается с работниками предприятия», - говорится в сообщении пресс-службы.

Президент России посетит Казань с рабочим визитом 24 и 25 января. Сегодня он встретится с представителями мусульманских религиозных организаций и руководителями Болгарской исламской академии. На встрече планируется затронуть вопросы формирования целостной системы религиозного образования и развития отечественной богословской школы, а также подвести первые итоги работы академии.

В четверг после посещения авиационного завода Путин примет участие во Всероссийском форуме студенческих клубов «Вместе вперёд!», участниками которого станут более 5 тыс. студентов из 38 субъектов РФ. «Основной целью форума, приуроченного ко Дню российского студенчества, является продвижение командного духа студенчества и формирование коллективной активности вузов по всей стране», - уточняется в сообщении пресс-службы.

Президент также посетит Казанский федеральный университет, где осмотрит центры инновационного медицинского обучения и проведёт телемост с ведущими высшими учебными заведениями страны, посвящённый вопросам академической мобильности, трудоустройству выпускников вузов и другим аспектам студенчества в России.

В рабочем графике Путина также запланирована отдельная рабочая встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Ту-160М - первый обновленный стратегический ракетоносец Ту-160, который создан в рамках модернизации Казанского авиазавода имени Горбунова. Выпуск самолетов семейства Ту-160 был прекращен в Казани в 1992 году из-за отсутствия заказов со стороны Минобороны. Для возобновления производства стратегических ракетоносцев в Казани потребовалось восстановить ряд технологий, в том числе высокотехнологичной титановой сварки. Новый Ту-160М построен на основе имевшегося на заводе технологического задела.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
Новичок РПЛ объявил о переходе футболиста «Локомотива» Спорт, 21:19
«Мосгортранс» объяснил поступок водителя, высадившего пассажиров в жару Общество, 21:17
Кабмин предложил уголовное наказание за добычу золота без уплаты налогов Экономика, 21:13
Синнер победил Джоковича и сыграет с Алькарасом в финале Уимблдона Спорт, 20:57
В Киеве прогремели взрывы Политика, 20:55
Пропустившая больше года Винус Уильямс в 45 лет сыграет на турнире WTA Спорт, 20:41
Сальдо сообщил о десятках людей под завалами обрушившегося дома в Алешках Политика, 20:41
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В сенате США разошлись с нижней палатой насчет повышения помощи Украине Политика, 20:32
Адвокат сообщил, что освобожденного в России украинца сразу забрал ТЦК Политика, 20:22
NYT узнала, к каким действиям Трампа подготовились в России Политика, 20:18
В Краснодарском крае задержали криминального авторитета Общество, 20:09
РАЭК сообщила об аудите после ареста главы ассоциации по делу о госизмене Бизнес, 20:05
КС разъяснил, когда жилье по соцнайму можно включить в наследство Недвижимость, 20:03
Путин поручил установить День языков народов России Общество, 19:57