Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Прокуратура сделает все возможное, чтобы не выпустить Мусина из СИЗО

Прокуратура Татарстана приложит максимум усилий, чтобы суд отклонил ходатайство следствия о смягчении меры пресечения экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину, которого сегодня могут выпустить под домашний арест
Прокуратура сделает все возможное, чтобы не выпустить Мусина из СИЗО

Как сообщил РБК-Татарстан старший помощник прокурора Татарстан Руслан Галиев, позиция прокуратуры заключается в том, что Мусин должен оставаться под стражей вплоть до окончания следствия и рассмотрения уголовного дела по существу. «Мы считаем, что оснований для изменения меры пресечения Мусину на более мягкую не имеется», - сказал Галиев.

Ранее СУ СКР по Татарстану направило ходатайство в Приволжский суд Казани об изменении меры пресечения Мусину. Следствия считает возможных отпустить экс-главу Татфондбанка под домашний арест ввиду плохого состояния здоровья. В ходатайстве также указано, что Мусин способствует раскрытию преступления, сотрудничает со следствием. Как уточнил РБК-Татарстан источник в правоохранительных органах, содержать экс-главу Татфондбанка под стражей у сотрудников СУ СКР по Татарстану нет необходимости, поскольку все основные следственные действия проведены и повлиять на ход следствия Мусин уже не сможет. Рассмотрение ходатайства состоится сегодня в Приволжском суде в 16.00. Стоит отметить, что срок содержания под стражей, установленный Мусину решением суда истекает только 16 февраля 2018 года.

Роберт Мусин был взят под стражу 3 марта 2017 года, по подозрению в хищении средств ЦБ в 3,1 млрд рублей. Позднее в уголовном деле появился целый ряд новых эпизодов, общая сумма ущерба увеличилась до 50 млрд рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Татарстан
Первый россиянин на Олимпиаде-2026. Что важно знать о Никите Филиппове Спорт, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Порошенко заявил об ошибке Зеленского в ходе переговоров с Россией Политика, 08:25
Посол оценил сроки отмены виз между Россией и Саудовской Аравией Политика, 08:16
Губернатор сообщил, что в Пермском крае школьник ранил ножом сверстника Общество, 08:06
России спрогнозировали медаль. Чего ждать от россиян в 14-й день Игр Спорт, 08:05
«Не приноси мне проблемы»: когда мантры менеджеров действительно работаютПодписка на РБК, 08:05
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Сможет ли Трамп создать полноценную альтернативу ООН Политика, 08:05
Картаполов предложил обязать сдавать геном срочников и госслужащих Политика, 08:04
Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры Образование, 08:02
Импорт вина показал за последние годы рекордное падение Вино, 08:00
Рост «Яндекса» замедлился. Что будет с компанией и ее акциямиПодписка на РБК, 08:00
Politico узнало о мерах США по возвращению НАТО «к заводским настройкам» Политика, 07:58
«Роскосмос» сообщил об изменении высоты орбиты МКС Технологии и медиа, 07:52