Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

РФП начал выплаты клиентам-льготникам Татфондбанка и Интехбанка

Республиканский фонд поддержки с 1 февраля запускает второй этап выплат банковским «погорельцам». Деньги в сумме до 500 тыс. рублей получат льготные категории граждан — клиенты Татфондбанка и Интехбанка
РФП начал выплаты клиентам-льготникам Татфондбанка и Интехбанка

РФП отмечает, что под эту категорию попадают инвалиды 1 или 2 группы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла периода ВОВ, Герои СССР, Герои России, родители ребенка-инвалида или родители инвалида с детства 1 или 2 группы. «В отличие от юридических лиц поддержка данной категории будет оказана в размере до 500 тыс. рублей вне зависимости от размера вклада, но не более суммы требования, подтвержденной АСВ», - прокомментировали в пресс-службе РФП.

Кроме того, с 300 до 500 тыс. рублей увеличен максимальный размер поддержки юридических лиц. В связи с тем, что количество претендующих на выплаты уже превысило 1 тыс., а общая сумма по ним составляет более 200 млн рублей, ведется работа с АСВ по подтверждению сумм требований, указанных в заявлениях.

«Мы понимаем, что с началом второго этапа и увеличением порога до 500 тыс. рублей заявителей станет еще больше. Но все условия для работы с ними созданы: на базе сайта Фонда работает цифровая платформа, позволяющая подать заявление на оказание поддержки дистанционно в электронном виде; с АСВ и органами социальной защиты налажены системы электронного документооборота, которые сильно ускоряют процесс проверки данных, указанных в заявлениях», - комментирует исполнительный директор РФП Рустем Ибрагимов.

Напомним, что до 1 мая 2018 года проходит первый этап, в рамках которого поддержка оказывается юридическим лицам, состоящим в третьей очереди реестра требований кредиторов Татфондбанка и Интехбанка, с суммой требования до 300 тыс. рублей. Всего в Фонд поступило более 2,5 тыс. заявлений.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Все новости Татарстан
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43