Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Лигаю поручат создавать в РФ новые гражданские модели вертолетов

Экс-директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай будет отвечать за диверсификацию производства холдинга «Вертолеты России» и создание гражданской продукции. Об этом сообщил гендиректор холдинга Андрей Богинский
Фото: http://president.tatar.ru
Фото: http://president.tatar.ru

«Он будет отвечать за рост, связанный с реализацией части стратегии, которая одобрена госкорпорацией «Ростех», по инфраструктурным изменениям и развитию. Изменения производственной модели предстоят существенные, планы амбициозные. Стоят задачи, связанные с сокращением затрат. Президент России ставит задачи по диверсификации производства и увеличению объёмов гражданской продукции. Это требует опыта, знаний, квалификации, доверия со стороны трудового коллектива не только Казанского вертолётного завода, но и других предприятий. Я считаю, что Вадим Александрович соответствует всем этим критериям», - сказал Богинский в ходе совещания на Казанском вертолетном заводе.

В ходе своего выступления гендиректор холдинга отметил, что под руководством Лигая на Казанском вертолетном заводе началось серийное производство вертолетов «Ансат», была запущена масштабная программа модернизации и технического перевооружения предприятия, которая на сегодняшний день завершена на 90%. «Сегодня перед заводом стоят новые задачи: начало серийного выпуска Ми-38, диверсификация производства, увеличение доли гражданской продукции и новые поставки в рамках развития программы санитарной авиации. Эти цели предстоит реализовать новому директору - Юрию Пустовгарову, который отлично проявил себя в качестве управляющего директора Кумертауского авиационного производственного предприятия», - пояснил Богинский.

На Казанском вертолетном заводе сегодня представили нового генерального директора, которым стал выходец из Башкортостана Юрий Пустовгаров. Нового руководителя представил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Татарстан
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 22:52
Телекомпанию оштрафовали за показ фильма без пин-кода для взрослых Общество, 22:49
Союзники Украины согласовали новый пакет поддержки на $3 млрд Политика, 22:48
Гуменник провел вторую тренировку за день перед произвольной на Олимпиаде Спорт, 22:46
Определились составы групп Лиги наций УЕФА на следующий сезон Спорт, 22:36
Зеленский заявил, что Киев торопится завершить боевые действия Политика, 22:33
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Пенсионера из Подмосковья осудили на 16 лет за поджог полицейской машины Политика, 22:28
Что такое ГУР Украины: функции и роль в системе безопасности База знаний, 22:22
Министр обороны Британии сообщил о военной помощи Киеву на $35 млрд Политика, 22:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:17
ЦСКА всухую обыграл «Спартак» в московском дерби в КХЛ Спорт, 22:13
Украинец оспорил отстранение из-за шлема. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:11
Бастрыкин подключился к поискам двух девочек в Петербурге Общество, 22:03