Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Высокие цены на нефть сыграли против доллара

На этой неделе курс доллара может подняться до 57,5 рублей. Но дальнейшего роста не произойдет во многом благодаря высоким ценам на нефть, - считает эксперт РБК-Татарстан
Фото: biznes-prost.ru
Фото: biznes-prost.ru

Как сообщила в беседе с РБК-Татарстан заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова, на текущей неделе доллар по отношению к рублю вырастет, однако сильного роста не произойдет. «Возможно укрепление курса пары доллар/рубль до отметок 57-57,5 рублей за доллар, но дальнейшего роста мы не ожидаем благодаря высокой цене нефти и тому, что новости, связанные с санкциями США, уже будут отыграны рынком», - считает эксперт. Мильчакова добавила, что в течение недели рубль будет колебаться в коридорах 56-57,5 рублей за доллар и 69,5-71,5 рублей за евро. Пара евро/доллар может колебаться в коридоре 1,24-1,26 доллара за евро.

По словам Натальи Мильчаковой, биржевой курс рубля к доллару за прошедшую неделю не изменился и остался на уровне в 56,29 рублей. «Такое бывает очень редко», - обратила внимание эксперт. Зато курс рубля к евро за прошлую неделю упал на 0,8%, курс пары евро/рубль превысил 70,14 рублей за евро. Курс евро к доллару вырос на 0,6%, до 1,25 доллара за евро. «Хотя нефть на прошлой неделе подорожала почти на 1%, но это практически никак не сказалось на курсе рубля», - обратила внимание Мильчакова. Скорее всего, полагает замруководителя аналитического департамента «Альпари», на прошлой неделе валютный рынок в России находился под влиянием ожиданий второй части доклада Минфина США о санкциях, и особенно – под опасениями, что США введут санкции против российского госдолга. «В результате Минфин отказался вводить такие санкции, однако на текущей неделе можно ожидать коррекционного роста доллара к рублю, курс доллара может вырасти до 57 рублей», - полагает спикер.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Все новости Татарстан
Военные сбили четыре БПЛА над Тульской областью Политика, 05:46
Куба сообщила, что задержанные на катере живут в США и имеют судимость Политика, 05:26
МВД Кубы узнало о террористических намерениях задержанных с катера Политика, 04:57
Рубио назвал небезграничным терпение Трампа в мирном процессе по Украине Политика, 04:55
Axios узнал, что Зеленский заявил Трампу о надежде конфликта в 2026-м Политика, 04:29
В МИД обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ Политика, 03:55
Военные сбили дрон близ Воронежа Политика, 03:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рубио рассказал о видении Трампом договора по ядерному оружию Политика, 03:32
Алаудинов сообщил, что большинство жителей покинули Сумы Общество, 03:25
Минтруд предложил изменить список профессий для альтернативной службы Общество, 03:01
Министр культуры Франции объявила об уходе из правительства Лекорню Политика, 02:56
Аэропорт Калуги временно приостановил полеты Политика, 02:32
Вэнс выразил надежду, что инцидент с перестрелкой близ Кубы «не так плох» Политика, 02:22
Альфа-банк взыскал с ГТЛК ₽4,4 млрд Общество, 02:10