Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0
Эксклюзив

Отели Казани потратят на безопасность к ЧМ-2018 десятки млн рублей

Для размещения команд и клиентских групп, отельерам нужно купить металлодетекторы, интроскопы и видеокамеры с функцией распознавания лиц. Об этом сообщила президент Ассоциации отелей Татарстана Гульнара Сафина
Отели Казани потратят на безопасность к ЧМ-2018 десятки млн рублей

«Под команды в Казани зарезервируют 3 гостиницы плюс одна в резерве, и еще 21 гостинца будет размещать основные клиентские группы. Всего планируется привлечь 25 гостиниц, и организаторы предъявляют требования по безопасности ко всем этим гостинцам», - сказала Сафина в беседе с корреспондентом РБК-Татарстан. По ее словам, самые крупные расходы должны понести 4 гостиницы, где будут размещаться футболисты сборных команд. Здесь необходимо установить интроскопы для проверки багажа, рамки металлодетекторов, системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Кроме того, вокруг отелей с размещением команд планируется создать буферные зоны. Территория будет полностью огорожена, выставлены пропускные пункты с нарядами полиции и досмотровым оборудованием.

Остальные гостиницы должны будут закупить рамки металлодетекторов и системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. «Один интроскоп стоит не менее 2 – 3 млн рублей, рамка металлоискателя еще в 2015 году стоила более 60 тыс. рублей, система видеонаблюдения с функцией распознавания стоит огромных денег. Крупные отели еще могут позволить себе такие расходы, то для небольших гостиниц это непосильная нагрузка, учитывая, что такое оборудование не приносит прибыли отелю», - пояснила президент Ассоциации отелей Татарстана.

По словам Сафиной, все расходы на безопасность отели должны нести самостоятельно. Никаких расходов со стороны организаторов ЧМ-2018 и государства на эти цели не предусмотрено.

В Казани 6 и 7 февраля проходит конференция по безопасности в отелях во время чемпионата мира по футболу «Безопасность в средствах размещения». В ее работе принимают участие представители оргкомитета «Россия-2018», сотрудники МВД и ФСБ, а также руководители средств размещения.

 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 00:36
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 00:36
Все новости Татарстан
Трамп заявил, что «ничего» не дал Украине Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В трех аэропортах Северного Кавказа ограничили полеты Политика, 01:00
Трамп оценил статью о «бессильной» Европе в стороне от мира на Украине Политика, 00:46
Конец эры в «Формуле-1». Почему гонщики опасаются нового сезона Спорт, 00:30
В ЮАР радиоведущей предъявили обвинение в вербовке в армию России Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Глава СК предложил расширить применение конфискации в делах о коррупции Политика, 00:00
Александр Бастрыкин: «Борьба с коррупцией – это марафон» Мнение, 00:00
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 08 дек, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 08 дек, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 08 дек, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 08 дек, 23:13