Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Минспорта РФ предъявило иски к ПСО «Казань» на 1,2 млрд рублей

Министерство спорта РФ направило в Арбитражный суд Москвы два иска к ПСО «Казань», которое строит стадионы к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске. Общая сумма требований составляет 1,2 млрд рублей, - говорится в материалах суда
Фото: liport.ru
Фото: liport.ru

Как следует из картотеки, первый иск заявлен на сумму более 555 млн рублей, сумма второго превышает 609 млн рублей. Суть претензий пока не ясна, поскольку тексты исковых заявлений не размещены в базе. В качестве третьих лиц указаны Автономная некоммерческая организация «Арена-2018» и ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Обе организации находятся в ведомственном подчинении Минспорта РФ и имеют прямое отношение к строительству стадионов. В частности занимаются проектированием, контролируют соблюдения технических требований и сроков.

Как сообщили РБК-Татарстан в ПСО «Казань», юристы организации узнали о претензиях Минспорта только из СМИ. «Мы были удивлены, узнав из СМИ об исках, направленных в адрес нашей компании. Немногим позже мы изложим более подробную позицию по этому поводу», - сказала пресс-секретарь ПСО «Казань» Светлана Брайловская. Она напомнила, что проекты будущих стадионов только что вышли из экспертизы. «На протяжении всего строительства они менялись несколько раз, и заказчик в курсе происходящего, графики постоянно корректировались. Особенно по такому сложному стадиону, как «Самара Арена»», - уточнила пресс-секретарь.

Как ранее сообщил министр спорта РФ Павел Колобков на совместном заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, в отношении ПСО «Казань», применены штрафные санкции за нарушение сроков подготовки стадиона в Самаре к ЧМ-2018 по футболу.
Стоит отметить, что представители Минспорта РФ подали иски против всех генеральных подрядчиков, которые возводят арены к ЧМ-2018, их общая сумма превышает 2,9 млрд рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
«Северсталь» и минское «Динамо» досрочно вышли в плей-офф КХЛ Спорт, 20:15
Конькобежка Кок опередила невесту Джейка Пола в борьбе за золото Игр Спорт, 20:06
Politico узнало, как главы МИД ЕС сорвали встречу с Каллас в Мюнхене Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Самолет «Победы» с треснувшим стеклом сел в Шереметьево Общество, 19:55
Радиоведущий обвинил Google в краже его голоса ради ИИ Технологии и медиа, 19:38
Bloomberg оценил расходы США на операцию с захватом Мадуро Политика, 19:28
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Фицо призвал к прямому диалогу Запада и России ради мира Политика, 19:23
Петросян не заявила самый сложный прыжок. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:19
Гана призвала выдать ей российского блогера из-за тайной съемки женщин Общество, 19:08
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб чемпионата Англии назначил четвертого тренера за сезон Спорт, 18:52
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:49
В аэропортах Костромы и Ярославля ввели временные ограничения на полеты Политика, 18:47