Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Эксперты нашли плагиат в диссертации экс-министра экономики Здунова

Сообщество экспертов «Диссернет» нашло плагиат в диссертации экс-министра экономики Татарстана, написанной им на тему оттока капитала. По данным экспертов, в ней использованы части четырех, изданных ранее научных работ
Эксперты нашли плагиат в диссертации экс-министра экономики Здунова

Информация о выявленном плагиате опубликована на официально сайте «Диссернет». Вызвавшая вопросы у экспертов диссертация Артема Здунова называется «Отток капитала в системе экономической безопасности современной России». Она была выполнена в Казанском государственном финансово-экономическом университете, защищена в 2005 году.

«В библиографическом списке имеются записи о диссертации Галины Самарян и автореферате диссертации Алины Батталовой. О работах Алексея Зверева, Ирины Бычковой, Галины Самарян соискатель упоминает на странице 5 введения как о трудах, которые «в значительной степени определили теоретическую основу данного диссертационного исследования», - говорится в пояснении экспертов «Диссернета». «Изложение научных взглядов Алексей Зверева на страницйах 36-38 диссертации ссылками на труды данного автора не сопровождаются. Ссылки на диссертацию Самарян имеются на страницах 90 и 108 диссертации по одному абзацу, что не отражает объем тождественных материалов в работах. Согласно авторефератам, совместных публикаций с Батталовой, Бычковой, Зверевым, Самарян у соискателя не было», - уточняют эксперты.

Экс-министр экономики Татарстана Антон Здунов 7 февраля 2018 года был назначен на должность премьер-министра Дагестана. Его кандидатуру поддержали 68 депутатов, присутствовавших на голосовании.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Все новости Татарстан
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его смерть Общество, 12:36
Reuters рассказал о редком съезде в КНДР с участием Ким Чен Ына Политика, 12:35
Синоптик рассказала, когда в Москве начнет меняться погода
РАДИО
Общество, 12:27
Берлинале-2026: джаз, рок-н-ролл и экзистенциальные проблемы Стиль, 12:23
Власти Флориды решили переименовать аэропорт в Палм-Бич в честь Трампа Политика, 12:18
Чанпэн Чжао приехал в США впервые после тюрьмы и посетил саммит Трампов Крипто, 12:17
Музей истории ГУЛАГа станет Музеем Памяти Общество, 12:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Росстандарт ответил на вопрос о новом «утиле» для гибридов и электрокаров Авто, 12:11
ФСБ задержала главу департамента по делам казачества в Краснодарском крае Общество, 12:02
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы Образование, 12:00
Верховный суд истребовал для проверки дело по жалобе Дмитрия Каменщика Бизнес, 11:59
В Российском книжном союзе рассказали, как устроен механизм проверки книг
РАДИО
Общество, 11:50
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46