Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Адель Вафин останется работать в сфере здравоохранения

Экс-глава Минздрава Татарстана получит новую должность в системе здравоохранения. Об этом сообщил премьер-министр республики Алексей Песошин, представляя коллективу Минздрава нового руководителя
Адель Вафин останется работать в сфере здравоохранения

Провожая Вафина в отставку, премьер поблагодарил его за успешную работу на посту министра. «Проведена большая работа по пропаганде здорового образа жизни. Мы знаем и Год кардиологии, мы знаем и 2016 год, 2017 год — годы профилактики травматизма, борьбы с онкологическими заболеваниями. Проведена огромная работа по информатизации здравоохранения, и та работа, которая была начата по поручению президента РТ в прошлом году, — по капитальному ремонту первичного звена. Первичное звено перешло на уровень субъекта. За всю ту работу, которая была проведена, хочу еще раз хочу поблагодарить Аделя Юнусовича. Он переходит на другую работу, связанную со здравоохранением, поэтому хочу пожелать успехов», - сказал Песошин.

Вафин вспомнил достижения министерства за годы своего управления и пожелал удачи на новом месте Марату Садыкову. «Думаю, те ценности, которые мы сформулировали, это уже наше конкурентное преимущество перед другими регионами. Это надо развивать, в это надо вкладываться, надо привлекать лучших. Те клиники, которые сегодня есть, – это та инфраструктура, которая интересна для лучших специалистов, где бы они не работали. Татарстан – магнит для лучших. Это должно быть реализовано. Я желаю новому министру здравоохранения удачи в реализации поставленных задач, и пусть у него все получится», - сказал экс-министр. Кроме того, он подчеркнул, что необходимо справляться с теми негативными явлениями, которые есть.

Напомним, сегодня президент Татарстана подписал указ о назначении министром здравоохранения Марата Садыкова. До назначения на пост министра Марат Садыков занимал должность Городской клинической больницы №7 занимал с 2008 года. С октября 2014 года стал депутатом Госсовета РТ.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Татарстан
МИД ответил на заявление Парижа о планах ЕС ввести самые жесткие санкции Политика, 13:53
Дрон в Казани упал из-за неизвестной системы радиоэлектронной борьбы Татарстан, 13:52 
В российских регионах к журналистам и правозащитникам пришли с обысками Политика, 13:47
Как Соцфонд помогает бизнесу экономить миллионы рабочих часов Отрасли, 13:42
На выделенные для парка «Патриот» деньги построили дачу, баню и гараж Общество, 13:39
Четырехлетняя девочка погибла при прогулке на лодке в Ленобласти Общество, 13:35
Срок замминистра Иванову и дела на других служащих Минобороны. Таймлайн Политика, 13:31
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Дума утвердила Андрея Никитина на пост министра транспорта Политика, 13:30
Продажи дорогого жилья в Дубае достигли рекорда за квартал Недвижимость, 13:29
Федерация фехтования Украины назвала «плевком в лицо» допуск Егорян на ЧМ Спорт, 13:25
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 13:20
Число заражений коклюшем в Японии превысило рекорд 2019 года в два раза Общество, 13:15
Кадры из офиса компании Карапетяна, где прошли обыски Общество, 13:12
Песков допустил пересмотр списка недружественных стран Политика, 13:08