Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0
Эксклюзив

Сын председателя Вахитовского суда не ходил на работу за 70 тыс. рублей

Сотрудники Следственного комитета пролили свет на задержание сына председателя Вахитовского райсуда Казани Эльмаза Мусина, подозреваемого в причастности к хищению 2,6 млн рублей у «Средне-Волжский Транснефтепродукт»
Сын председателя Вахитовского суда не ходил на работу за 70 тыс. рублей

Сведения, которые легли в основу уголовного дела, сегодня озвучил следователь СУ СКР по Татарстану, в ходе избрания подозреваемому меры пресечения. Процесс проходил в Советском райсуде Казани. «В производстве следственного отдела находится уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые в период с 2011 по 2014 год похитили денежные средства АО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» на сумму 2,6 млн рублей путем перечисления на зарплатную карту Мусина, занимавшего на основании приказа должность замначальника юридического отдела», - сказал следователь. Он отметил, что сотрудникам организации при трудоустройстве выдают электронный ключ, который они прикладывают к турникету в офисе компании, фиксируя таким образом, время прибытия и убытия. «Мусин трудовую деятельность не осуществлял, в результате чего необоснованно более 3 лет получал ежемесячно зарплату в размере приблизительно 70 тыс. рублей», - подчеркнул следователь. Он уточнил, что показания против Мусина дал представитель компании «Средне-Волжский Транснефтепродукт», представляющий интересы потерпевшего, а также сотрудники юридического отдела, которые не видели своего коллегу на работе.

В ходе судебного процесса следователь также отметил, что Мусин был задержан в садовом обществе «Луч». В ходе допроса он не признал вину и пояснил, что выполнял личные поручения генерального директора «Средне-Волжский Транснефтепродукт» Рафиса Купкенова. «Он сказал, что отсутствовал на рабочем месте, поскольку выполнял указания непосредственно генерального директора Купкенова. Однако в материалах имеется протокол допроса Купкенова, который сообщил, что Мусина не знает», - пояснил представитель СУ СКР по Татарстану.

Следователь попросил избрать Эльмазу Мусину меру пресечения в виде взятия под стражу сроком до 31 марта 2018 года. Однако Советский районный суд следствию в аресту подсудимого отказал. Подозреваемый был отпущен из зала суда. Расследование уголовное дело в отношении неустановленных лиц, похитивших деньги компании «Средне-Волжский Транснефтепродукт» продолжается.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 13:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 13:05
Все новости Татарстан
Дегтярев обвинил Запад в лишении Овечкина шансов на золото Олимпиады Спорт, 13:21
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
В Федерации шахмат России выразили сожаление из-за обращения FIDE в МОК Спорт, 13:13
Си Цзиньпин пригрозил чиновникам из-за «безрассудного» разгона ВВП Политика, 13:11
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
В Кремле заявили об ожидании итогов переговоров в Берлине Политика, 13:01
Каких результатов добилась Алюминиевая Ассоциация за 10 лет работы Компании, 13:00
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Арбитражный суд получил иск ЦБ к Euroclear на ₽18 трлн Политика, 12:57
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности отказаться от НАТО Политика, 12:52
Советник Зеленского анонсировал заявление президента о встрече в Берлине Политика, 12:49
Российские войска заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:46
В военкомате в Люберцах случился пожар Общество, 12:45
ПСБ получил специальную награду на Retail Finance Awards 2025 Пресс-релиз, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41