Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Лишь 8% татарстанцев готовы пользоваться самолетам в путешествиях по РФ

В поездках по России во время отпуска жители регионов Поволжья отдают предпочтение автомобилю и только потом – поездам и самолетам. Об этом сообщили РБК-Татарстан в Национальном агентстве финансовых исследований (НАФИ)
Лишь 8% татарстанцев готовы пользоваться самолетам в путешествиях по РФ

Если заграничные поездки в этом году запланировал 31% житель ПФО, то путешествовать по России готовы 56% опрошенных. При этом, по информации экспертов аналитического центра НАФИ, более четверти всех опрошенных рассчитывают потратить на поездки по России не более 40 тыс. рублей и только 4% - более 60 тыс. рублей.

Отправляясь во время отпуска в дальние поездки по стране, 19% респондентов выбирают автомобиль, 13% - поезд и 8% - самолет. Подавляющее большинство тех, кто предпочитает перелеты, в основном довольны услугами авиакомпаний.

Несмотря на развитие интернета и цифровых технологий, треть опрошенных из числа жителей ПФО признались в том, что при планировании туристических, рабочих и прочих дальних поездок не пользуются интернетом для поиска интересующей информации о стране, городе, покупке билетов, гостиницах.

Как отметили аналитики НАФИ, 33% респондентов в регионах Поволжья не покупают авиа- или железнодорожные билеты через интернет. С онлайн-бронированием или оплатой гостиниц через интернет предпочитают не связываться или никогда не сталкивались 47% участников опроса. «Примечательно, что процент тех, кто пользуется интернетом для поиска информации о поездке, покупки билетов или бронирования жилья примерно одинаков для людей в возрасте от 18 до 54 лет, и только в группе старше 55 лет этот процент ожидаемо существенно ниже», - сообщили в НАФИ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
Axios узнал об оценке в 90% вероятности столкновения США с Ираном Политика, 16:11
Мединский провел закрытые переговоры перед отъездом делегации из Женевы Политика, 16:09
Глава ВТБ призвал дать банкам больше полномочий для борьбы с дропперами Технологии и медиа, 16:09
Венгрия объявила о прекращении поставок дизельного топлива на Украину Политика, 16:07
Economist узнал, что Россия и США обсуждали data-центр на атомной энергии Политика, 16:05
Шадаев сообщил о решении не ограничивать Telegram в зоне спецоперации Технологии и медиа, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Клебо выиграл рекордное десятое золото Игр. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:00
В «Сибуре» назвали главные препятствия для размещения акций на бирже Инвестиции, 16:00
Армия Польши запретила китайские автомобили из-за опасений утечки данных Политика, 15:57
Президент Ирана рассказал об «открывающих горизонты» встречах с Путиным Политика, 15:57
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:56
«13 месяцев продаж». Давление продавцов альткоинов достигло максимума Крипто, 15:55
В суд США поступили коллективные иски против Toyota из-за коробки передач Авто, 15:54