Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:09
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России Инвестиции, 13:04
Тысячи животных погибли в нацпарке из-за повреждения Каховской ГЭС Общество, 12:53
«Москвич» вошел в десятку самых продаваемых новых кредитных авто в РТ Пресс-релиз, 12:51 
Папу римского прооперируют из-за брюшной грыжи Общество, 12:43
Солярий не поможет: шесть мифов о витамине D Pro, 12:41
Чемпион России по футболу возглавил сборную Украины Спорт, 12:38
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Поставки яиц на Чукотке увеличили из-за жалоб на их продажу по паспорту Общество, 12:34
Бывший футболист молодежной сборной России получил гражданство Казахстана Спорт, 12:33
«Яндекс» запустил беспилотное такси в одном из районов Москвы Технологии и медиа, 12:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:25
Шесть активистов движения «Весна» задержали по делу об экстремизме Политика, 12:22
Беспилотник сбросил бомбу на спасателей в Новой Каховке Политика, 12:20
Капиталы глав Binance и Coinbase сократились на $1,6 млрд за два дня Крипто, 12:19
Татарстан ,  
0 

Медведев выделил 2,5 млрд рублей на развитие ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане

Премьер РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением включил ОЭЗ «Алабуга» в перечень индустриальных парков, которым будут компенсировать затраты на развитие инфраструктуры. Лимит для «Алабуги» - 2,5 млрд рублей на два года
Медведев выделил 2,5 млрд рублей на развитие ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане

«Подписанным распоряжением перечень дополнен позицией: индустриальный парк «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга»», - говорится в сообщении на портале правительства РФ. «На создание инфраструктуры индустриального парка «Алабуга» предусмотрены субсидии Республике Татарстан из федерального бюджета в размере 1086 млн рублей в 2018 году, 1468 млн рублей в 2019 году», - уточняется в сообщении.

Решение во включении «Алабуги» в список индустриальных парков, которым выделяется поддержка на развитие из бюджета РФ, было принято на заседании правительства России 22 февраля 2018 года. «Ещё один вопрос касается индустриальных парков и технопарков. Мы понимаем, что их строительство – это дополнительная нагрузка на региональный бюджет и нужны инвестиции в инфраструктуру, поэтому компенсируем эти расходы за счёт федерального бюджета. Сейчас уже отобрали 15 индустриальных парков и технопарков, затраты на создание которых будем возмещать. Предлагается расширить эту господдержку, ещё один индустриальный парк сюда вовлечь», - сказал Медведев на заседании, предлагая расширить перечень за счет «Алабуги».

Как сообщил РБК-Татарстан руководитель пресс-службы ОЭЗ «Алабуга» Михаил Миронов, включение «Алабуги» в список индустриальных парков позволяет осуществлять финансирование строительства инфраструктуры в соответствии с механизмом, определенным постановлением правительства РФ № 1119, который позволяет развивать промышленную площадку за счет собираемых на ней налогов. «Мы считаем, что финансирование развития инфраструктуры ОЭЗ за счет налогов резидентов - это передовой и эффективный механизм», - сказал Миронов.

«Алабуга» - крупнейшая особая зона в России, на ее долю приходится 60% продукции всех ОЭЗ в стране. Выступая в феврале на инвестиционном форуме «Сочи-2018» президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что на текущий момент в ОЭЗ «Алабуга» зарегистрировано 56 резидентов, объем инвестиций превысил 112 млрд рублей, на территории зоны запущено 23 современных предприятия.

Авторы
Теги