Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Суд разрешил экс-главе Татфондбанка гулять у правительства Татарстана

Верховный суд Татарстана продлил срок домашнего ареста экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину до середины мая. По ходатайству защиты суд сделал ему некоторые послабления в режиме
Суд разрешил экс-главе Татфондбанка гулять у правительства Татарстана

«Продлить срок домашнего ареста Мусина до 16 мая 2018 года, сохранив ранее уставленные при избрании меры пресечения запреты и ограничения, дополнив их разрешением Мусину на нахождение вне места исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста для одной ежедневной прогулки в период с 13 до 15 часов», - сказал судья по итогам рассмотрения ходатайства следователя. Как следует из определения суда, экс-глава Татфондбанка живет на улице Эрнста Тельмана, которая упирается в здание Кабинета министров Татарстана.

Как было озвучено в ходе судебного процесса, сотрудники СУ СКР по Татарстану продлили срок расследования уголовного дела в отношении Мусина до 16 мая 2018 года для выполнения требований статьи 217 УПК РФ. То есть, – для ознакомления обвиняемого с материалами дела. Это финальная стадия расследования, после которой обвинительное заключение визируется у прокурора и направляется в суд вместе с уголовным делом. Какие эпизоды вошли в окончательное обвинение банкиру, в суде не раскрывалось. Однако ранее представители СУ СКР по Татарстану сообщили о выделении из уголовного дела Мусина 4 наиболее тяжких преступлений, одно и которых – хищение 3 млрд рублей у ЦБ РФ. Общий ущерб по этим эпизодам составляет 24 млрд рублей. Всего банкира подозревают в причинении ущерба на сумму около 50 млрд рублей.

Роберт Мусин был взят под стражу 3 марта 2017 по обвинению в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, легализации денежных средств. В январе 2018 года Приволжский суд Казани по ходатайству следствия изменил меру пресечения экс-главе Татфондбанка под домашний арест. Прокуратура Татарстана обжаловала это решение, но ничего не добилась.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36
В РПЦ сочли книгу Алаудинова ведущей к ереси Политика, 10 фев, 23:31
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 10 фев, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Спорт, 10 фев, 23:20
Роскомнадзор усилил давление на Telegram. Что об этом известно Технологии и медиа, 10 фев, 23:20
Три человека пострадали при атаках дронов в Белгородской области Политика, 10 фев, 23:17
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Спорт, 10 фев, 23:15