Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Флешмоб МВД и ростовые фигуры в Минстрое: как Татарстан встретил 8 марта

Поздравления с 8 марта каждый год становятся все оригинальнее. РБК-Татарстан собрал самые креативные поздравления от республиканских чиновников и ведомств
Фото: Пресс-служба Министерства строительства
Фото: Пресс-служба Министерства строительства

В этом году многие ведомства и организации решили подойти к вопросу поздравления женщин неординарно. В ход шли не только традиционные цветы и конфеты, но и необычные видеоролики и флешмобы.

ДПС у Кремля

Сотрудники полиции Казани в преддверии 8 марта присоединились к всероссийскому флешмобу, организованному МВД, «8 марта – в каждый дом». В его рамках в территориальных отделах и подразделениях Управления МВД России по Казани был организован ряд мероприятий. Одно из низ – снятое у Кремля видео. Автомобили ДПС выстроили в цифру 8, устроив с помощью сигнальных сирен, праздничную иллюминацию. А официальном аккаунте УМВД России по Казани опубликовано поздравление с праздником от начальника управления Алексея Соколова. «Милые дамы, уважаемые сотрудницы и ветераны! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем! Замечательный праздник 8 марта наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, жёнам, дочерям, коллегам по работе – ко всем близким нашему сердцу женщинам. Мы гордимся вами и любим вас. Ещё раз поздравляю вас с праздником. От всей души желаю вам крепкого здоровья, прекрасного весеннего настроения, счастья и благополучия», - написали в поздравительном посте.

Ростовые фигуры министров

Сотрудниц министерства строительства РТ в этом году поздравляли в стиле церемонии «Оскар». «Утром нас встречала красная ковровая дорожка, вдоль которой живым коридором выстроились мужчины. Всем вручили цветы мы подарки. Но главный сюрприз ждал дальше. В коридорах министерства сегодня расставлены ростовые фигуры заместителей министра. Их изготавливали на заказ. Кроме того, сотрудники министерства сняли поздравительный клип», - прокомментировала пресс-секретарь Гульназ Минниханова.

Самый красивый футболист

Необычно к 8 марта подошли и в ФК «Рубин». «В преддверии 8 марта мы провели необычный опрос, в котором наши болельщицы выбирали самого симпатичного футболиста команды», - написали в официальной группе клуба «ВКонтакте». Неофициальное звание главного красавчика футбольного клуба безоговорочно достается Сергею Рыжикову. Следом за голкипером расположился нападающий Рифат Жемалетдинов. В пятерку также вошли Гекдениз Карадениз, Олег Кузьмин и Ивелин Попов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
В Ямало-Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку Общество, 11:37
В Москве поставлен новый рекорд высоты сугробов Общество, 11:32
Звание Героя России присвоили 19-летнему военному с позывным Крош Политика, 11:22
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32