Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Делегация Мармариса пришла в восторг, покатавшись в Татарстане на санях

Гости из Турции предложили организовать в Татарстане специальные туры для турецких путешественников, которые устали от отелей на морском берегу и мечтают о русской зиме с сугробами
Фото: пресс-служба Госкомитета Татарстана по туризму
Фото: пресс-служба Госкомитета Татарстана по туризму

Предложение организовать новый туристический продукт сегодня озвучил руководитель секретариата мэрии Мармариса Седат Кирт на встрече с председателем Госкомитета Татарстана по туризму Сергеем Ивановым. «Вчера, когда мы были в селе Нижнекамского района, нас посадили на сани с лошадьми. Я уверен на 100 процентов, что если пригласить пару-тройку турецких блогеров, посадить их на сани – за ними потянутся потоки турецких граждан, которые захотят сюда приехать только для того, чтобы покатать на санях», - сказал Кирт. «Люди устали от однообразных отелей, они есть везде, по всему миру. Туристы ищут уникальности, и мы должны предлагать альтернативные варианты», - добавил он.

Делегация Мармариса с минувших выходных находится в Татарстане с деловым визитом. В ходе поездки в Нижнекамск мэр турецкого Мармариса Али Аджар подписал с главой города Айдаром Метшиным двусторонний план развития побратимских связей. Сегодня гости из Турции встретились с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и главой Госкомитета Татарстана по туризму Сергеем Ивановым.

«Несмотря на то, что наш визит официальный, мы не чувствуем никакого официоза, чувствуем себя как дома», - поделился впечатлениями от поездки мэр города Мармарис Али Аджар в беседе с Ивановым. «Мы надеемся, что это перерастет в настоящую дружбу. Следующие наши визиты внесут вклад в развитие социальных, культурных и торгово-экономических связей», - добавил он.

Аджар напомнил, что нынешней весной стартует программа авиасообщений между воздушными воротами Татарстана и Международным аэропортом «Даламан», который обслуживает турецкие города на Эгейском море. «В конце мая начнутся прямые авиарейсы между аэропортами «Даламан» и «Бегишево», еще раньше начнутся рейсы из Казани в «Даламан». У нас будет возможность показать наш прекрасный город туристам из Татарстана. Наличие прямых рейсов очень важно, чтобы туристы смогли увидеть город Мармарис, и наши жители получат возможность приехать в Казань», - подчеркнул мэр.

В ходе встречи с Ивановым гендиректор аэропорта «Даламан» Ахмет Гювенч отметил, что в Турции к гостям из Татарстана всегда относятся с особым радушием. «Мы очень любим Татарстан и, начиная с аэропорта, готовы предложить отдельные знаки внимания именно татарстанцам», - подчеркнул Гювенч.

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 июня
EUR ЦБ: 91,74 (+1,9)
Инвестиции, 24 июн, 19:09
Курс доллара на 25 июня
USD ЦБ: 78,39 (+0,1)
Инвестиции, 24 июн, 19:09
Все новости Татарстан
Командирам частей разрешили отправлять военных на гауптвахту без суда Политика, 01:43
В Татарстане сняли режим угрозы атаки беспилотников Татарстан, 01:39 
Эрдоган обсудил с Трампом Украину и Ближний Восток Политика, 01:35
Орбан рассказал, какие страны не хотят видеть Зеленского на саммите НАТО Политика, 01:32
Во всех российских аэропортах сняли ограничения Политика, 01:17
В четырех аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 01:05
Разведка США разошлась с Трампом в оценке ущерба ядерным объектам Ирана Политика, 00:36
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Ростовской области загорелась крыша стадиона после атаки дронов Политика, 00:32
В Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет Политика, 00:26
Криптоблогера Битмаму приговорили к семи годам колонии за мошенничество Общество, 00:14
Минобороны сообщило о 22 сбитых над Россией беспилотниках Политика, 00:12
Власти Дубая ужесточили правила продажи недвижимости для иностранцевПодписка на РБК, 00:05
Михаил Гуцериев о том, что изоляция не порождает суверенитет Мнение, 00:04
Аэропорт Саратова возобновил работу Политика, 00:01