Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Татарстане член УИК от КПРФ агитировал против выборов

Полиция Татарстана задержала члена участковой избирательной комиссии от КПРФ, у которого изъяты листовки с призывом бойкотировать выборы президента РФ. Об этом сообщил замминистра МВД Татарстана Рафаиль Гильманов
В Татарстане член УИК от КПРФ агитировал против выборов

«Вот мы проводили мероприятие, ночью досматривали подозрительную машину, там находились всевозможные листовки, стикеры, который призывали не ходить на выборы. На некоторых стикерах указывалось движение «Открытая Россия». Лицо, у кого изъяли листовки, - Андрей Владимирович Бояршинов, он является членом УИК с правом решающего голоса от КПРФ»,- сказал Гильманов. «Как так? Член избирательной комиссии, который будет во время выборов находиться на избирательном участке, обеспечивать законность выборов, - сам агитирует против этих выборов», - возмутился замминистра. Движение «Открытая Россия» создано опальным олигархом Михаилом Ходорковским.

По словам Гильманова, в Татарстане в преддверии выборов выявлена целая череда фактов распространения листовок и плакатов, признанных ЦИК России незаконной агитацией. «Таких листовок, плакатов очень много. По каждому факту есть задержанные, мы разбираемся, регистрируем такие факты, но я бы не сказал, что это носит массовый характер. Много обращений граждан о том, что в почтовые ящики бросают листовки с призывом не ходить на выборы. Это мы получаем от граждан, разбираемся», - пояснил Гильманов. О также отметил, что со стороны кандидатов в президенты РФ фактов незаконной агитации и иных нарушений допущено не было.

Для обеспечения общественного порядка на каждом избирательном участке будут нести службу сотрудники полиции, всего будет задействовано более 8 тыс. сотрудников. В том числе около 150 сотрудников центрального аппарата, которые выйдут в те районы, где полицейских не хватает. Кроме полицейских к охране правопорядка 18 марта привлекут 295 сотрудников Росгвардии, 470 курсантов, слушателей и преподавателей учебных заведений МВД России.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:14
Все новости Татарстан
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00