Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
Эксклюзив

Аренда квартир в Казани уже поднялась в десятки раз к ЧМ-2018

На сайтах объявлений уже можно найти много предложений о сдаче квартир на период чемпионата мира по футболу в Казани. Несмотря на прогнозы риэлторов, цены поднялись в несколько раз
Фото: www.glavny.tv
Фото: www.glavny.tv

Предприимчивые собственники квартир уже задумываются о монетизации своей недвижимости в грядущий футбольный праздник. И пока Роспотребнадзор проверяет гостиницы и хостелы на предмет завышения максимально допустимых цен, владельцы личных апартаментов не стесняются накручивать стоимость. Так, квартиру в обычном панельном доме на улице Хайдара Бигичева предлагают снять за 60 тыс. рублей в сутки. «Сдам квартиру на время провидения ЧМ-2018. В квартире все есть для комфортного проживания. Рядом торговые центры. Дорога до «Казань-Арены» занимает 10 минут на автобусе или трамвае. Встречу на вокзале или в аэропорту», - сообщает автор объявления.

Кое-кто предусмотрительно перевел цену аренды в иностранную валюту. Так за проживание в квартире на проспекте Ямашева просят 6,5 тыс. евро за весь период Чемпионата мира. «В квартире есть все необходимое для проживания, вместимость до 4 человек, стадион в пешей доступности 5 минут, рядом торговый центр, кафе, рестораны, магазины продуктовые. Уборка квартиры 2 раза в неделю», - сообщается в объявлении, которое также переведено на английский.

Популярна и сдача в аренду домов и коттеджей. Средняя цена – 50 тыс. рублей в сутки. «Сдам дом на дни проведения ЧМ по футболу, 30 минут от Казани, трансфер до стадиона и обратно. В 5 минутах, гольф-клуб, спорткомплекс. Размещение до 10 человек. На территории баня, бассейн. В доме бильярд, караоке», - предлагается в сообщении дом в Введенской слободе. Еще один дом за эту же сумму сдается в Кощаково. «Сдам русскую потрепанную избушку с национальным русским колоритом на период проведения ЧМ по футболу. Баня. Скважина на участке. Удобства на улице. 5 км до города. До стадиона - 20 км», - говорится в объявлении.

Те, кто не готов выкладывать по 50-60 тыс. рублей в сутки, все-таки могут найти варианты дешевле. Например, квартиру на Курчатова предлагают забронировать уже сейчас за 5 тыс. рублей в сутки. А на Раиса Гареева - за 10 тыс. рублей.

Кстати, перед ЧМ оживилась продажа земельных участков. Владельцы предлагают землю для строительство домов с последующей сдачей туристам во время мундиаля. «Самый центр города. Все документы, разрешение на строительство. Отличное место под постройку своего дома или гостиницы перед ЧМ 2018 года», - сообщает продавец участка 2,3 соток за 3 млн рублей.

Напомним, ранее риэлторы советовали бронировать жилье на ЧМ заранее. «В мае-июне будем наблюдать повышенный спрос, и, конечно, цены на краткосрочную аренду квартир начнут расти. Те, кто успеет забронировать жилье до этого, выиграют. Прежде всего это касается районов, приближенных к местам проведения основных мероприятий. В топе будут улицы Сибгата Хакима, Чистопольская. Там новый жилой фонд, поэтому аренда и без того высокая», - комментировал вице-президент Гильдии риэлторов республики Руслан Садреев.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Татарстан
В столице Венесуэлы прозвучали взрывы Политика, 09:33
Что, если не акции: во что инвестировать в 2026 году, чтобы заработатьПодписка на РБК, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В Мексике зарегистрировали 936 афтершоков после мощного землетрясения Общество, 09:14
Топ-10 дивидендных российских акций за пять лет. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026Подписка на РБК, 09:00
10 зарубежных выставок 2026 года, ради которых стоит оформить шенген Стиль, 09:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Директор ЗАЭС назвал невозможной схему совместного управления станцией Политика, 08:24
Трамп высмеял губернатора Иллинойса, у которого «все под контролем» Политика, 08:09
Над Россией ночью сбили 22 беспилотника ВСУ Политика, 07:26
Российские руководители уверены в себе, но недовольны подчиненными Образование, 07:00
Дмитриев назвал «единственную реальную надежду» в Европе Политика, 06:17
В аэропортах Краснодара и Волгограда сняли ограничения на полеты Политика, 05:43