Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Завод «Белый Кремль» включат в туристический маршрут для гостей ЧМ-2018

Пивоваренный завод «Белый Кремль», который откроют в Татарстане в мае 2018 года, включат в туристические маршруты для болельщиков ЧМ-2018. Об этом сообщил глава Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов
Фото: caoinform.ru
Фото: caoinform.ru

«Будут экскурсии во все туристические центры Татарстан, в том числе в Чистополь на «Белый кремль». «Татспиртпром» традиционно реализует свои проекты очень хорошо, я уверен, что объект компании в Чистополе также будет очень привлекательным для туристов. Эта экскурсия будет предлагаться болельщикам ЧМ-2018 в числе прочих», - сказал Иванов. Он напомнил, что в Казани компания открыла для туристов фирменный торговый центр, где гости Татарстана могут ознакомиться с историей и процессом производства различных напитков в Татарстане, посетить кулинарный отдел и купить сувениры. «У гостей Казани, которые приедут в наш город во время проведения чемпионата будет выбор из более 15 экскурсий, в том числе и в город Чистополь», - отметил Иванов.

Как ранее сообщили РБК-Татарстан в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, пивоваренный завод «Белый Кремль» общей площадью более 153 тыс. квадратных метров, начали строить на площадке индустриального парка «Чистополь» в июне 2017 года. Заказчиком строительства является госкомпания «Татспиртпром», контракт на строительство завода получила компания «Юнионстрой плюс». Оборудование на завод поставляет немецкая компания Krones AG - ведущая специализированная компания Германии по разработке, изготовлению и установке оборудования для розлива в бутылки, консервирования и пакетирования. Проектная мощность завода составит 10 млн. декалитров в год с возможностью расширения. На заводе планируется создать порядка 400 рабочих мест.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Татарстан
Большинство руководителей учатся управлять на практике. С чего им начатьPro, 08:34
Кремль распределит депутатов Госдумы по «системе светофора»Политика, 08:31
В Москве задержали убеждавших больных купить БАДы под видом лекарствОбщество, 08:14
Инвесторы вернут угольные шахты властям новых регионов для их ликвидацииБизнес, 08:00
ФССП назвала число действующих запретов на выезд должникамОбщество, 07:56
Келлог заявил об усталости США от конфликта на УкраинеПолитика, 07:49
Зачем Джей Ди Вэнс отправился с четырехдневным визитом в ИндиюПолитика, 07:30
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Эксперты рассказали, как заработать на инвестициях в вино и вискиВино, 07:30
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:25
Суд счел Google виновной в разглашении данных погибших российских военныхТехнологии и медиа, 07:20
Суд признал «безнравственной» сделку по схеме с «бумажным НДС»Экономика, 07:04
Экономика в купюрах. В какие регионы России стекаются наличныеPro, 07:01
Главы МЧС и Минприроды прибыли в Забайкалье для оценки ущерба от пожаровОбщество, 06:42
Китай предупредил о риске возврата мировой торговли к «закону джунглей»Политика, 06:24