Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Татарстан ,  
0 

В день выборов на Татарстан обрушится снегопад и метель

Выходные в Татарстане ожидаются по-настоящему зимними. В субботу ударит мороз, а в воскресенье город засыплет снегом
В день выборов на Татарстан обрушится снегопад и метель

«Предстоящей ночью в Казани возможны заморозки до 21 градуса ниже нуля при прояснениях. В субботу временами будет идти небольшой снег, ожидается западный умеренный ветер. Ночью минимальная температура воздуха составит 16-18 градусов мороза, днем максимальная - 7-9», - сообщается на сайте мэрии.

В день выборов, 18 марта, погода в Казани испортится еще больше. По прогнозам синоптиков, ожидается сильный снег, метель с ухудшением видимости до 500 м и менее. Утром и днем специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ прогнозируют сильный восточный ветер порывами до 17 м/с.

Ухудшение погодных скажется на водителях и движении транспорта. Сильные снегопады зачастую вызывают пробки на дорогах Казани. В февральские снегопады заторы на улицах достигали 7 баллов согласно сервису «Яндекс. Пробки». «В связи с ухудшением сцепных свойств дорожного покрытия в этот период следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения», - обратилось к водителям с призывом Управление ГИБДД МВД по Татарстану.

При этом после выходных ждать улучшения погоды тоже не стоит. Ранее завкафедрой климатологии КФУ Юрий Переведенцев в беседе с РБК-Татарстан объяснял, что погода до конца марта будет неустойчивой. «Ожидаются скачки температуры, но тепла ждать не стоит. Согласно прогнозу гидрометцентра РФ, в ближайшие 10 дней температура будет ниже климатической нормы на 4 градуса. Настоящую весну будем ожидать, видимо, только в начале апреля», - сказал Переведенцев. Он уточнил, что аномальные холода связаны с действием антициклонов на территории республики.

 

Авторы