Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Глава Росздравнадзора Татарстана покидает свой пост на фоне обысков

Руководитель Росздравнадзора по Татарстану Рустэм Сафиуллин сегодня сообщил коллективу, что покидает свой пост. Официальная причина – переход на работу в Минздрав Татарстана, - сообщает пресс-служба ведомства
Фото: chernovik.net
Фото: chernovik.net

Во встрече с коллективом Росздравнадзора принял участие министр здравоохранения республики Марат Садыков. Он отметил, что Сафиуллин внес большой вклад в развитие департамента фармации, а также стоял у истоков создания территориального органа Росздравнадзора в Татарстане, а теперь он переходит на работу в министерство здравоохранения республики. «Марат Садыков также вручил Сафиуллину почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и заслуги в области здравоохранения от имени руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаила Мурашко», - уточняет пресс-служба ведомства. В какой должности будет работать Сафиуллин в Минздраве Татарстана не уточняется.

Ранее сотрудники СУ СКР по Татарстану провели серию обысков и выемку документов в Управлении Росздравнадзора Татарстана и Республиканской офтальмологической клинике в рамках уголовного дела, связанных с нецелевым расходованием бюджетных средств. По версии следствия, сотрудники офтальмологической клиники незаконно заключили 538 контрактов на оказание платных услуг по подбору имплантатов интраокулярных линз (ИОЛ) с пациентами, пришедшими за медицинской помощи по программе госгарантий. Сумма контрактов составила 8,7 млн рублей. В последующем врачи направили в «Территориальный фонд медицинского страхования Республики Татарстан» подложные счета-реестры, по итогам рассмотрения которых, ГАУЗ «РКОБ МЗ РТ» была возмещена стоимость всей услуги по лечению катаракты, в том числе денежные средства на общую сумму 4 млн рублей за оказанные услуги по подбору ИОЛ.

С 20 марта врио руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Республике Татарстан назначена Любовь Шайхутдинова.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Татарстан
Трутнев заявил, что проект самолета «Байкал» оказался в тупике Бизнес, 11:37
Лишь один финалист Кубка Гагарина вошел в номинанты на лучшего игрока КХЛ Спорт, 11:36
Зеленский признал, что у него с Уиткоффом «что-то не срослось» Политика, 11:35
В Париже сорвали попытку похищения дочери главы криптокомпании. Детали Крипто, 11:25
Трейдинговая платформа eToro и ее акционеры привлекли $620 млн на IPO Инвестиции, 11:24
Вместо неуплаты налогов обвиняют в контрабанде: новое в судах таможниПодписка на РБК, 11:21
Ученые РТ подключатся к изучению мавзолеев Золотой Орды в Астрахани Татарстан, 11:18 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Решение ISU — дискриминационное». Эксперты — о допуске россиян на ОИ Спорт, 11:17
В Петербурге в контейнере в порту нашли кокаин на полмиллиарда рублей Общество, 11:11
У рекордсмена сборной России Мичкова отняли загранпаспорт после ДТП в ОАЭ Спорт, 11:09
Весеннее оживление: почему растет спрос на ипотеку Недвижимость, 11:09
Канны-2025: Де Ниро, Ди Каприо и старые песни о главном Стиль, 11:04
Налоговые данные показали всплеск инвестиционной активности россиянПодписка на РБК, 11:01
В столице пройдет глобальный диалог о будущем земельных ресурсов России Отрасли, 10:59