Перейти к основному контенту
ЧМ-2018 ,  
0 

Казань к ЧМ-2018 украсят фотозоны и арт объекты с живыми цветами

Установка объектов начнется сразу, как растает снег, они появятся на улице Баумана, в Старо-Татарской слободе, на площади Тысячелетия. Оформление города к ЧМ сегодня обсудили на совещании с мэром Казани Ильсуром Метшиным
Фото: kzn.media
Фото: kzn.media

Как сообщили в пресс-службе мэрии Казани, градоначальнику представили многочисленные идеи скульптур, граффити, инсталляций, рисунков на траве, фотозон, оформления фасадов зданий. Как отметил Метшин, необходимо, чтобы пребывающие в Казань болельщики почувствовали гостеприимство столицы Татарстана. По словам мэра, необходимо, чтобы благодаря новым оригинальным артобъектам и элементам оформления Казань была узнаваемой, имела свои характерные черты, которые бы отличали ее других городов. «Установить арт-объекты и организовать фотозоны предполагается в местах, которые станут основными точками притяжения гостей города, в частности, на центральной пешеходной улице Казани Баумана, на площадке фестиваля болельщиков, в Старо-Татарской слободе, площади Тысячелетия и других», - сказали в пресс-службе мэрии. Особое внимание будет уделено цветочному оформлению Казани.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Татарстан
Трамп опроверг данные о требовании Путина прекратить помощь УкраинеПолитика, 02:31
Госдума в первом чтении приняла проект о борьбе с телефонными мошенникамиОбщество, 02:06
Глава ЕК предупредила о новом миропорядке к 2030 годуПолитика, 01:31
Корабль Crew Dragon с россиянином Горбуновым успешно приводнилсяТехнологии и медиа, 01:27
Захарова сравнила украинские власти с переваренной пищейПолитика, 01:10
Кличко сообщил о работе ПВО в центре КиеваПолитика, 01:04
Нетаньяху заявил об усилении боевых действий против ХАМАСПолитика, 00:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Буквы Z, O, V у посольства США в Москве начали устанавливать обратноПолитика, 00:21
Зеленский ответил на предложение прекратить удары по энергетикеПолитика, 00:00
Сийярто назвал переговоры Путина и Трампа шагом к мируПолитика, 18 мар, 23:58
Зеленский поговорил с Макроном и Шольцем после разговора Трампа и ПутинаПолитика, 18 мар, 23:34
От посольства США в Москве убрали стелу с буквами Z, O и VПолитика, 18 мар, 23:13
Макрон после беседы Путина и Трампа призвал Европу вооружатьсяПолитика, 18 мар, 23:01
Мурашко оценил потери работодателей из-за перекуровОбщество, 18 мар, 22:59