Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«Татнефть» опровергла факт переговоров с профсоюзами о санатории «Форос»

Разногласий между Федерацией профсоюзов Татарстана и ведущей нефтяной компанией по поводу развития крымского санатория «Форос» не было, как и самих переговоров. Об этом сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе «Татнефти»
Фото: tatneft.ru
Фото: tatneft.ru

«Мы никогда не обсуждали с Федерацией профсоюзов РТ вопросы, касающиеся деятельности санатория «Форос». «Татнефть» не является владельцем санатория», - озвучили в пресс-службе позицию «Татнефти». «Со своей стороны, компания всегда приветствует усилия и действия профсоюзов, направленные на повышение качества оздоровления и отдыха сотрудников, эффективность охраны труда, улучшение условий трудовой деятельности», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Федерация независимых профсоюзов России сделала заявление, касающееся возбуждения уголовного дела в отношении лидера профсоюзов Татарстана Татьяны Водопьяновой. «Вызывает недоумение тот факт, что заявления о якобы виновности председателя ФПРТ последовали не более чем через две недели после того, как между руководством ФПРТ и компании «Татнефть» возникли разногласия о текущем состоянии и дальнейшем развитии санатория «Форос»», - говорится в сообщении Федерация независимых профсоюзов РФ.

Крымский санаторий «Форос» в начале 2016 года был выкуплен Федерацией профсоюзов Татарстана по итогам открытого аукциона, сумма сделки составила 1,4 млрд рублей. По данным РБК-Татарстан, в 2017 году санаторий «Форос» перешел в собственность частной компании, зарегистрированной в Москве и не имеет отношения к бизнес-сообществу Татарстана.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
В Запорожской области произошло повторное отключение света Политика, 10:40
СЕО сети отелей Hyatt: «Мой статус — это утешительный приз»Подписка на РБК, 10:38
В России с 1 марта заработает регистр беременных Общество, 10:36
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать Образование, 10:36
L'AntiDiplomatico написала о подготовке ЕС «фронтов напряженности» Политика, 10:13
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 10:10
Основа рациона или угроза здоровью: 5 мифов о мясеПодписка на РБК, 10:05
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
К медали через Onlyfans. Что происходит в последний день Олимпиады Спорт, 10:04
FT сообщила об угрозе кредиту Киеву от МВФ на $8 млрд из-за вето Венгрии Политика, 10:01
Почему золотая медаль Олимпиады в два раза побила рекорд стоимости Спорт, 10:00
Веселый богач. Как беженец из Ирана стал миллиардером, обучая ИИ юморуПодписка на РБК, 10:00
Politico узнало о просьбе Мелони к Макрону отложить «саммит дружбы» Политика, 09:57
В Хельсинки заявили, что отдали Киеву из своих запасов все, что возможно Политика, 09:51
Дмитриев заявил об активном содействии Кушнера и Уиткоффа урегулированию Политика, 09:39