Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Аренда автомобилей в Казани подорожает к ЧМ-2018 на четверть

Компании, занимающиеся прокатом автомашин, готовятся поднять цены к ЧМ-2018 по футболу минимум на 25%. Сейчас аренда машин в Казани в среднем составляет 1-1,5 тыс. рублей в сутки, - выяснил РБК-Татарстан
Фото: http://avtosreda.ru
Фото: http://avtosreda.ru

Бизнес-сообщество Казани уже начало готовится к главному событию года – Чемпионату мира по футболу и для многих это станет возможностью увеличить свои доходы. В частности, заработать на туристах постараются компании, занимающиеся арендой автомобилей в Казани.

«Цены на аренду автомобилей будут расти. Такие правила диктует рынок. Мы в знаем, что наши конкуренты будут увеличивать стоимость, поэтому тоже будем играть по этим правилам. Планируем поднять цены на 20-25%. Но знаю и тех, кто готов увеличить прайс вдвое», - рассказал руководитель компании Luxavto Сурен Габутдинов.

Он отметил, что заказы на автомобили в период проведения матчей поступают уже сейчас. «Заказывают разные классы автомобилей от бизнес до премиум. Примечательно, что иностранцы в плане выбора автомобилей менее привередливы. Если в наличие нет микроавтобуса Mercedes они согласятся на Volkswagen. Российские клиенты не такие. Они более требовательные», - говорит Габутдинов. По прогнозам руководителя компании, количество клиентов во время мундиаля вырастет на 30%. «Во время крупных мероприятий количество обратившихся к нам всегда растет», - сказал собеседник РБК-Татарстан.

Тема аренды транспорта во время ЧМ актуальна и на сайтах объявлений. Помимо проката машин татарстанцам предлагают приобрести электрические самокаты. «В преддверии весенне- летнего сезона, а также ЧМ по футболу 2018 предлагаем электрические самокаты. Доставим под заказ напрямую из Китая по самым выгодным ценам», - обещает автор объявления на сайте Avito.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Татарстан
Ученые объяснили, зачем к борщевику приравняли «захватывающий земли» клен Общество, 05:00
Уиткофф заявил о боеготовности войск после визита на борт Abraham Lincoln Политика, 04:48
Politico сообщило о сером кардинале, участвующем в усилиях США по Украине Политика, 04:41
Симоньян учредила премию имени Кеосаяна для «просто хороших» людей Общество, 04:14
Аэропорты Геленджика и Краснодара возобновили полеты Общество, 03:43
В Брянске нашли тело одного из детей, провалившихся под лед Общество, 03:30
Михаил Ефремов после освобождения из тюрьмы впервые выйдет на сцену Общество, 03:19
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Пожар произошел в историческом здании в центре Петербурга Общество, 02:51
В подмосковном Реутове ввели карантин из-за бешенства Общество, 02:48
АНБ засекло «необычный разговор» окружения Трампа с иностранной разведкой Политика, 02:42
Жителей Воронежской области предупредили о ракетной опасности Политика, 02:07
В Москве нашли горшок с монетами XVI–XVII веков Общество, 02:04
Ракетную атаку отразили над Белгородом Политика, 01:49
Три российских аэропорта приостановили полеты Общество, 01:27