Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0
Эксклюзив

Татарстанцы поддержали бойкот торговых центров после трагедии в Кемерово

Пользователи соцсетей из Татарстана поддержали российскую акцию бойкота торговых сетей после трагедии в Кемерово где выявлены упущения в плане пожарной безопасности
Фото: Russian Ministry for Emergency Situations photo via AP
Фото: Russian Ministry for Emergency Situations photo via AP

Пользователи социальных сетей различных регионов выразили солидарность пострадавшим в кемеровской трагедии. Сотни людей на своих страницах в «Инстграме» и «ВКонтакте» выкладывают посты с призывом бойкотировать торговые центры. «Предлагаю флешмоб «Бойкот_тц». Лишь потеряв клиентский и денежный поток, «бизнесмены» задумаются о безопасности! Ставьте хештег #бойкот_тц, чтобы больше людей увидели. Не посещайте никакие трц хотя бы месяц! Вспомните о музеях, парках, прогулках! Шопинг доступен онлайн! Мы без них можем! Они без нас нет! Мы можем ответить за их жестокую халатность! Мы можем заставить их соблюдать законы! Это несложно и в силах каждого! Целые семьи погибли, дети!», - написала пользовательница «Инстграма» на своей странице.

Пост быстро разлетелся по разным социальным сетям. Хэштег стали выкладывать люди из разных уголков страны. Не остались в стороне и жители Татарстана, выразившие таким образом свое негодование по поводу сложившейся ситуации. «Сейчас каждый спешит поделиться как ему больно, как он плачет и расстроен от случившейся трагедии. Я не стану этого делать, потому что это уже никак и никому не поможет. А вот сдать кровь всем кто живет в Кемерово призываю. А еще призываю всех нас помочь пострадавшим и их семьям», - написала в своем аккаунте жительница Казани.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что серьезные нарушения были допущены, как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. «Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы. Следствие проверяет информацию и о других нарушениях. В частности, решается вопрос о задержании сотрудника ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения», - поясняется в «Телеграм»-канале СК России.

Напомним, Днем в воскресенье, 25 марта, в центре Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня». Сигнализация не сработала, многие посетители магазина оказались заблокированы внутри помещений. На данный момент найдено более 60 погибших. Еще несколько десятков считаются пропавшими без вести. Пожар в Кемерово уже вошел в число самых крупных в истории России за последние сто лет.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:55
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:55
Все новости Татарстан
В Федерации шахмат России выразили сожаление из-за обращения FIDE в МОК Спорт, 13:13
Си Цзиньпин пригрозил чиновникам из-за «безрассудного» разгона ВВП Политика, 13:11
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
В Кремле заявили об ожидании итогов переговоров в Берлине Политика, 13:01
Каких результатов добилась Алюминиевая Ассоциация за 10 лет работы Компании, 13:00
Арбитражный суд получил иск ЦБ к Euroclear на ₽18 трлн Политика, 12:57
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности отказаться от НАТО Политика, 12:52
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Советник Зеленского анонсировал заявление президента о встрече в Берлине Политика, 12:49
Российские войска заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:46
В военкомате в Люберцах случился пожар Общество, 12:45
ПСБ получил специальную награду на Retail Finance Awards 2025 Пресс-релиз, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27