Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Казанцы зажгут свечи на Баумана в память о погибших в «Зимней вишне»

Пользователи соцсетей в разных городах России обсуждают места, где можно почтить память погибших в Кемерово. Казанцам предложили собраться сегодня на площадке у часов на Баумана
Фото: vtambove.ru
Фото: vtambove.ru

«Казань! Давайте не останемся равнодушными, соберемся на площади у часов на Баумана в дань памяти погибшим в Кемерово. В 19 часов. При себе иметь свечку и все, что вы считаете нужным. Помогите распространить», - такая запись появилась в казанских группах в социальных сетях. Посты собирают сотни комментариев. Казанцы поддерживают идею и выражают соболезнования. «Это наш час скорби! Дай Бог, нам никогда не представится шанс испытать подобную боль! Мы можем присоединиться к трауру, каждый!», - написал один из пользователей.
Были и те, кто предлагал возлагать цветы и свечи к казанским торговым центрам. «Лучше принести цветы к ТЦ, таким же как в Кемерово. Казанские ничем не лучше. Так же закрыты пожарные выходы, так же родители оставляют детей в игровых комнатах. Видно Казань забыла «Адмирал», - пишет в группе жительница Татарстана.

Все крупные города присоединились к акции, родившейся в социальных сетях. В 19 часов желающие почтить память кемеровчан собираются в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Челябинске, Сургуте, Мурманске, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровке и в десятках других городов.

Сегодня в ходе посещения Кемерово президент РФ Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Татарстан
WSJ сообщила, что SpaceX отложила миссию к Марсу ради лунного полета Технологии и медиа, 05:55
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:37
В Тверской области из-за беспилотников загорелось предприятие Политика, 05:21
FT узнала о предостережении Китая по поводу апрельского визита Трампа Политика, 04:59
Трамп осудил опубликованное на его странице видео обезьяны с лицом Обамы Общество, 04:48
Reuters сообщил, что Россия отвергла предложение США по Запорожской АЭС Политика, 04:35
В Дагестане опечатали детский сад, где 10 детей отравились угарным газом Общество, 04:27
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Белый дом заявил, что Индия закупит у США товаров на $500 млрд Политика, 04:21
Reuters узнал об уверенности Зеленского в победе на выборах Политика, 03:49
Axios сообщил о риске утраты республиканцами США контроля над Конгрессом Политика, 03:45
The Times узнала о перебросе британских истребителей на Кипр из-за Ирана Политика, 02:58
Госдеп одобрил продажу запчастей для военной техники Украине на $185 млн Политика, 02:21
Трамп подписал указ о пошлинах для торгующих с Ираном стран Политика, 02:12
Аэропорты Пензы и Саратова ввели ограничения на полеты Политика, 01:56