Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Госжилфонд передал новый дом участникам госпрограмм Елабуги

Новоселье в 56-квартирном доме по улице Горького отпраздновали участники программы социальной ипотеки, медицинские работники-получатели грантов, дети-сироты и многодетная семья
Госжилфонд передал новый дом участникам госпрограмм Елабуги

«Получили квартиру на третьем этаже, площадь около 40 кв. метров. До этого жили у родственников, наконец у нас появилось собственное жилье! Очень хорошая инфраструктура – во дворе детская и спортивная площадки, в шаговой доступности школа и детский садик, что особенно важно для удобства наших детей», - отметила участник программы предоставления жилья детям-сиротам Алена Тухватова. Еще один участник новоселья, медицинский работник Азат Гайсин сообщил, что переехал в Татарстан вместе с семьей в конце 2017 года из республики Башкортостан. Азат работает в Елабужской ЦРБ врачом-анестезиологом, супруга Гульсина тоже врач, находится в отпуске по уходу за ребенком, двухкомнатную квартиру площадью 55 кв. метров с семьей получили по программе предоставления грантов врачам.

Как сообщили РБК-Татарстан в Группе информационной политики Госжилфонда, новостройка находится в исторической части города, в районе развитая инфраструктура – в шаговой доступности магазины, остановка общественного транспорта, школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт. Все квартиры сданы в чистовой отделке, оборудованы 2-х контурными газовыми котлами, в доме индивидуальное отопление. Кроме того, в высокой степени готовности находится девять одноквартирных домов в Елабужском районе, строящихся по программе арендного жилья для работников сельхозпредприятий.

Напомним, инвестор-застройщик объекта – Госжилфонд при Президенте РТ, технический заказчик – ООО СК «ГлавИнвестПроектСтрой», подрядчик – ЗАО «Стройсервис». На сегодняшний день по жилищным программам, реализуемым Госжилфондом в Республике Татарстан введено 75 объектов на 2,5 тыс. квартир площадью 141 тыс. кв. метров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Татарстан
Экс-главу Тукаевского района РТ приговорили к 4 годам строгого режима Татарстан, 16:14 
С 1 января за счет повышения МРОТ вырастут зарплаты почти у 5 млн россиян Общество, 16:10
Путин присвоил звание «Мать-героиня» четырем россиянкам Политика, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Казахстане проекты с участием ЛУКОЙЛа исключили из санкций США Политика, 15:53
Финалист Кубка Гагарина остался без главного тренера Спорт, 15:51
В Совфеде предлагают отменить мораторий на плановые проверки УК Недвижимость, 15:51
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Татарстане в ближайшие дни прогнозируют гололед, дожди и мокрый снег Татарстан, 15:46 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:39
Корпоративная культура доверия. Почему так сложно ее создать Образование, 15:38
Патрушев прибыл в Индию для консультаций о морском сотрудничестве Политика, 15:29
Роднина и Журова объяснили, почему комментируют любые новости Спорт, 15:29
Путин подписал закон о пожизненном за вовлечение подростков в диверсии Политика, 15:24
Экс-премьера Касьянова и экономиста Гуриева внесли в список террористов Политика, 15:23