Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Последнюю милю» в Казани протестируют 7 мая

На время тестового матча на «Казань Арене» сотрудники ГИБДД заблокируют проезд к стадиону, как это происходило в дни Кубка конфедераций, - сообщил первый замруководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов
«Последнюю милю» в Казани протестируют 7 мая

«Планируется тестирование всех сервисов чемпионата. По итогам мы в очередной раз проведем тщательный анализ всех организационных процессов, что позволит предусмотреть возможные риски и обеспечить высокий уровень проведения матчей чемпионата», - сказал Фаттахов на совещании в мэрии Казани. По его словам, в день игры с 17.00 до 22.00 будет введено ограничение движения транспорта по улицам Сибгата Хакима, Чистопольская. Режим ограничения будет таким же как и в дни Кубка конфедераций. «На время чемпионата Исполнительным комитетом принято решение о разработке пропусков для упрощенного въезда и выезда транспорта с территории для жители 69 квартала и ЖК «Современник». На период проведения тестового матча и мундиаля планируется подготовить 4 тыс. пропусков и организовать их выдачу через администрацию района», - уточнил Фаттахов.

Тестовый матч на «Казань арене» пройдет 7 мая между футбольными клубами «Рубин» и «Уфа». Организаторам чемпионата мира предстоит отработать все сервисы, которые будут доступны на предстоящих этим летом матчах. Как сообщил в ходе заседания мэр Казани Ильсур Метшин, Казани повезло провести Кубок конфедераций, который стал тестовым мероприятием. «И по последней миле, и по работе с болельщиками, и по охране общественного порядка, и по другим глобальным вопросам мы посмотрели все «за» и «против», сделали выводы. В любом случае, каждое большое мероприятие имеет свою специфику, и у нас было время для работы над ошибками, для того, чтобы исправить и сделать пребывание и участников мундиаля, и гостей соревнования максимально комфортным», - расставил приоритеты Метшин.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Казани в рамках группового этапа запланировано 6 матчей: Франция и Австралия встретятся 16 июня, Испания и Иран 20 июня, Польша и Колумбия 24 июня, Германия и Южная Корея 27 июня. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, а 6 июля - матч 1/4 финала.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Татарстан
Как получать максимальную отдачу от фрилансеров Pro, 16:01
Противники санкций против России победили на выборах в Нидерландах Политика, 16:01
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 15:56
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55
Бизоны против глобального потепления: что такое Плейстоценовый парк Тренды, 15:54
Пожар на «Садоводе» в Москве локализовали Общество, 15:53
Глава HR «Росатома» — о новой концепции человекоцентричности Отрасли, 15:49
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 15:47
Как IТ-компании найти китайского партнера и не разочаровать его Pro, 15:44
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 15:44
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие РБК Недвижимость, 15:43
Как мониторят оползни на берегах Москвы-реки РБК и ДПиООС, 15:43
Искусственный интеллект: как развивается одна из главных технологий века Тренды, 15:41
Не игравший год Надаль сообщил, когда проведет первый турнир после травмы Спорт, 15:40