Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Казань вошла в топ-5 городов России с лучшими дорогами

Затраты на развитие дорожной сети Казани в 2017 году превысили 6 млрд рублей, что позволило столице Татарстана войти в число городов РФ с лучшими дорогами. Об этом сообщил замруководителя Исполкома Казани Ильдар Шакиров
Казань вошла в топ-5 городов России с лучшими дорогами

«Прошедший 2017 год стал беспрецедентным по ремонту казанских дорог: более 3 млн квадратных метров казанских улиц было отремонтировано с учетом пожеланий горожан. Благодаря поддержке президента РТ общий объем выделенных на дорожные работы средств превысил 6 млрд рублей. В 2017 году продолжались работы по развитию улично-дорожной транспортной инфраструктуры, устанавливалась дорожные знаки и светофоры. По результатам опроса Казань попала в топ-5 городов РФ с лучшими дорогами», - сказал Шакиров на заседании Казгордумы.

Вместе с тем, он отметил, что стратегически Казань будет развивать общественный, а не личный транспорт. «Стратегией предусмотрено создание единого зеленого пешеходного каркаса, изменение городских приоритетов от частных автомобилей к общественному транспорту. В настоящее время доля общественного транспорта в общем объеме пассажирских перевозок составляет 51%. В связи с продлением движения ряда автобусных маршрутов, их общая протяженность составила 1,6 тыс. километров», - отметил замруководителя Исполкома Казани.

Выступая в Казагордуме, Шакиров сообщил, что развитию городского хозяйства способствует рост экономики Казани. Он напомнил, что по итогам 2017 года объем валового территориального продукта в столице Татарстана в пересчете на душу населения составил 556 тыс. рублей, а совокупный объём промышленного производства превысил 365 млрд рублей. «Денежные доходы на душу населения составили 45,5 тыс. рублей, среднегодовая занятость в экономике достигла 626 тыс. человек. Доля занятых в малом бизнесе составила 38%, оборот малых предприятий Казани составил 540 млрд рублей», - озвучил статистику докладчик. Замруководителя Исполкома Казани отметил, что сумма налоговых платежей от МСБ на территории города составила 3,3 млрд рублей, что составляет 30% от общей суммы налоговых доходов. Шакиров уточнил, что объем инвестиций в экономику Казани по итогам прошлого года составил 184 млрд рублей, или 140 тыс. рублей в пересчете на одного жителя, что является одним из наиболее высоких показателей среди городов РФ.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Татарстан
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 03:09
Небензя счел резолюцию США по Газе «очередным котом в мешке» Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Аэропорт Саратова приостановил рейсы Политика, 02:29
Стала известна судьба Lada Kalina, на которой Путин ездил в Читу Общество, 02:14
СБ ООН принял резолюцию с мирным планом Трампа для сектора Газа Политика, 02:09
В Стамбуле от отравления умер еще один член семьи туристов из Германии Общество, 01:47
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Живущий в консульстве в Австралии россиянин пожаловался на ограничения Политика, 01:45
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35
NYT написала об отсутствии у ЕС «плана Б» для Киева без активов России Политика, 00:30
Трамп объяснил свой охрипший голос Политика, 00:22