Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Татарстан
В Казани пройдет фестиваль китайских лодок Татарстан, 15:15 
Власти отменили поезд из Белгорода в Шебекинский округ из-за обстрелов Политика, 15:12
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Германия заявила, что Россия «подвела черту» в сокращениях дипломатов Политика, 15:04
Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ Экономика, 14:59
В России построили пикап на базе Lada Niva Travel Авто, 14:59
НКР повысило рейтинг «АльфаСтрахование-Жизнь» с AA+.ru до AAA.ru Кредитные рейтинги, 14:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Умер заслуженный тренер России по биатлону Вячеслав Щеглов Спорт, 14:56
С Марса запустят прямую трансляцию. Что покажут и где смотреть Life, 14:56
Инфаркт от перца: чем может быть опасна острая еда Pro, 14:54
В Кремле отреагировали на призыв Орбана не допустить контрнаступления ВСУ Политика, 14:54
Red Wings перенесла запуск прямых рейсов в Грузию Бизнес, 14:54
Минобороны заявило о 29 сбитых в зоне военной операции беспилотниках Политика, 14:43
Кремль увидел неготовность Киева к диалогу в призыве Зеленского к НАТО Политика, 14:40
Татарстан ,  
0 

Напряженная ситуация: Татарстан сократил сбор налогов на 485 млн рублей

Объем поступлений в бюджет Татарстана с начала года составил чуть боле 57,7 млрд рублей, что не дотягивает до уровня прошлого года. Глава республики Рустам Минниханов назвал ситуацию напряженной
Напряженная ситуация: Татарстан сократил сбор налогов на 485 млн рублей

«С территории Республики Татарстан за 1 квартал 2018 года мобилизовано 230,5 млрд рублей доходов. Объем собственных доходов в консолидированном бюджете РТ за 1 квартал составил 57,7 млрд рублей. Это несколько ниже, чем за тот же период прошлого года, на 485 млн рублей, и я считаю, что ситуация достаточно напряженная», - сказал Минниханов в ходе республиканского совещания финансовых, казначейских и налоговых органов. Президент Татарстана уточнил, что на бюджете отражаются такие факторы, как ограничения по нефтедобыче. Он также отметил, что произошло снижение по платежам по налогу на прибыль на 126 млн рублей и по имущественным налогам на 432 млн рублей. «Я считаю, что Министерству финансов РТ совместно с налоговыми органами, Министерством земельных и имущественных отношений РТ и муниципалитетами необходимо провести анализ по каждому из доходных источников – чтобы выработать комплекс мер по увеличению роста доходов в бюджет», - заявил Минниханов. Он также дал поручение премьер-министру республики Алексею Песошину взять данный вопрос на контроль.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе совещания Минниханов поручил правительству более активно работать по резервам доходной части, в том числе по взысканию налоговой задолженности. На 1 апреля 2018 года задолженность по налогам в республике составила 8,3 млрд рублей. «В расходной части нужно обеспечить жесткую финансовую дисциплину, а также абсолютное исполнение первоочередных и социальных обязательств с учетом задач, поставленных в «майских» указах Президента России. Особого внимания требует вопрос изменений в бюджетом законодательстве – до 1 сентября текущего года Минфин России планирует внести обновленную редакцию бюджетного кодекса в Правительство РФ», - напомнил Рустам Минниханов.

Как было озвучено на совещании, рост валового регионального продукта в Татарстане по итогам I квартала составил 1,5%, индекс промышленного производства - 100,4%.

Авторы