Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Татарстан
Объем валютных кредитов бизнесу упал до минимума с 2011 года Финансы, 07:00
Четыре человека погибли при обстреле птицефабрики в ЛНР Политика, 06:47
Кабмин оставил только одно замечание на проект повышения возраста призыва Политика, 06:45
Глава NASA спрогнозировал высадку на Марсе к 2040 году Технологии и медиа, 06:38
Завод «Соллерс» во Владивостоке перезапустят с китайскими партнерами Бизнес, 06:21
Поставки российской нефти остались большими после обещания снизить добычу Экономика, 05:53
«РИА Новости» узнало о перепроектировании первого в России стелс-корабля Политика, 05:42
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Татарстан ,  
0 

Прокуратура требует закрыть батутный центр в Набережных Челнах

В Набережных Челнах прокуратура обратилась в суд с требованием приостановить работу батутного центра «Внебопарк» из-за грубых нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана
Прокуратура требует закрыть батутный центр в Набережных Челнах

«Проверка молодежного батутного центра «Внебопарк» в городе Набережные Челны показала, что в нем не была введена в эксплуатацию система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, загромождены эвакуационные пути и выходы, не исправен внутренний противопожарный водопровод, производится хранение горючих материалов, отсутствует исполнительная документация на системы противопожарной защиты, к работе допускаются лица без прохождения обучения мерам пожарной безопасности», - сказали в прокуратуре. «С целью устранения нарушений закона прокурор города Набережные Челны направил в суд иск с требованием приостановить работу батутного центра», - уточнили в надзорном ведомстве. Проверка в батутном центре проводилась по поручению первого заместителя Генпрокурора РФ Александра Буксмана, после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя Вишня». По версии следствия пожар, унесший жизни 60 человек начался именно в детском зале батутов, откуда огонь распространился по всему торговому центру.

Как сообщили в прокуратуре Татарстана, на сегодняшний день в республике проверено более 600 объектов с массовым пребыванием людей. Выявлено около 1,5 тыс. нарушений законодательства о пожарной безопасности, в целях устранения нарушений в суды предъявлено 8 исковых заявлений о приостановлении деятельности объектов. Кроме этого внесено 456 представления об устранении нарушений закона, возбуждено 219 дел об административных правонарушениях.

Ранее батутный центр «Внебопарк» уже попадал в поле зрения контролирующих органов. После инцидентов с травмированными детьми, сотрудники СУ СКР по Татарстану возбудили в отношении сотрудников центра уголовно дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Авторы