Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Путин обещал протекцию кадровому резерву, в который вошли татарстанцы

Президент РФ Владимир Путин встретился с первыми выпускниками программы развития кадрового резерва, которую прошли четверо руководителей из Татарстана, в том числе вице-премьер РТ Роман Шайхутдинов
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Как сообщает пресс-служба президента РФ, глава государства поздравил участников встречи с успешным окончанием обучения. «Это первый выпуск подобного рода, но и должен сразу сказать, вы сами об этом знаете, из числа выпускников первого набора семь человек уже назначены в регионы исполняющими обязанности губернаторов больших, очень важных субъектов Российской Федерации», - сказал Путин. Он отметил, что в руководстве страны востребованы современные, думающие кадры, умеющие формулировать задачи и добиваться их исполнения, причем во всех отраслях: в производстве, науке, образовании, медицине, управлении. «Мне бы очень хотелось, чтобы не только семь человек были назначены и приступили к работе, но и все вы нашли бы себя в профессии, карьере, и со своей стороны будем делать всё, чтобы помочь, поддержать вас», - подчеркнул президент России.

В списках выпускников кадрового резерва числятся вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов, бизнес-омбудсмен республики Тимур Нагуманов, а также руководитель ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов. Кроме того, среди участников а программы также оказался выходец из Татарстана Артем Здунов, назначенный премьер-министром Дагестана. В ходе встречи с Путиным, он отметил, что программа подготовки позволила не только повысить уровень подготовки ее участников, но и создать эффективную команду единомышленников. «Есть суждение, что знания передаются только от человека к человеку и в этом плане нам повезло, потому что мы учились не только вместе, но и друга у друга», - поделился впечатлениями Здунов. «Я сам приехал из Татарстана, но в ходе учебы направили на производственную практику в Дагестан, - тоже интересный опыт», - добавил он.

Программа развития кадрового управленческого резерва организована по поручению президента России. Первый поток программы запущен в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями страны: Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково», Высшей школой экономики.

На первый поток программы развития кадрового управленческого резерва было зачислено 74 слушателя: руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также компаний с государственным участием.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Все новости Татарстан
В Запорожской области без света остались 12 тыс. абонентов Политика, 02:00
В Норвегии начали расследование против экс-премьера на фоне дела Эпштейна Политика, 01:52
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Захарова сравнила расследования дела Эпштейна и подрыва Северных потоков Политика, 01:11
Гладков сообщил о ночном обстреле Белгорода Политика, 01:01
Экс-советник Трампа усомнился в переговорах США и Ирана даже на Луне Политика, 00:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Завещание Карла Лагерфельда решили оспорить Общество, 00:25
Парламент Венесуэлы одобрил закон об амнистии в первом чтении Политика, 00:24
Reuters узнал о подготовке «Сбером» кредитов, обеспеченных криптовалютой Финансы, 00:21
Бессент связал новые санкции против России с мирными переговорами Политика, 00:14
Детей депутата Госдумы Дорошенко арестовали после показаний экс-министра Общество, 00:01
Белый дом анонсировал диалог с Россией по новому договору о ракетах Политика, 05 фев, 23:40
Париж оценил в £2 млрд право Британии продавать оружие Киеву за деньги ЕС Политика, 05 фев, 23:25