Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Татарстан
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 23:17
Игорь Чайка и Илан Шор прокомментировали введенные против них санкций ЕС Политика, 22:56
Гросси после слов «удача может отвернуться» предложил план по ЗАЭС Политика, 22:37
Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 26 Общество, 22:26
Как выглядит пункт размещения белгородских переселенцев после обстрела Политика, 22:20
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
В Британии заявили о праве Киева наносить удары за пределами Украины Политика, 22:17
Блинкен анонсировал новые ограничения против России Политика, 22:08
Один человек погиб при обстреле пункта отселенных в Белгородской области Политика, 22:00
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:51
Даниил Медведев пожаловался, что «наелся грунта» на «Ролан Гаррос» Спорт, 21:44
Губернатор рассказал о «спецоперации» с телескопом из Германии Технологии и медиа, 21:24
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Минниханову показали канатную дорогу, способную связать берега Волги

Глава Татарстана Рустам Минниханов прокатился по крупнейшей в Евразии пассажирской канатной дороге, построенной в Анкаре. Компания, реализовавшая проект, готова повторить его в Татарстане
Фото: tatarstan.ru
Фото: tatarstan.ru

Как сообщает пресс-служба главы республики, общая длина дороги в Анкаре составляет 3,2 тыс. метров, маршрут включает 4 остановки. Канатная дорога включает 106 кабин, которые позволяют одновременно перевозить до 4,8 тыс. человек за час. Канатная дорога работает 18 часов в сутки. «Рустама Минниханова проинформировали о реализации проекта канатной дороги, её технологических особенностях и опыте эксплуатации. После этого, президент РТ проехал по канатной дороге от остановки «TRT Сейир» до «Йенимахалле»», - сказали в пресс-службе.

Канатную дорогу в Анкаре построила компания Leitner со штаб-квартирой в Италии. Как ранее сообщила представитель казанского Кремля Лилия Галимова, компания Leitner заинтересована в реализации подобного проекта в Татарстане. Также она выступает с предложением разместить на территории Иннополиса свой проектно-сервисный центр.

Любопытно, что в Татарстане давно определен участок, где могла бы разместиться подобная канатная дорога. В списке перспективных и инновационных проектов Минтранса Татарстана значится строительство канатной дороги от Казани до Верхнего Услона длинной около 8 километров. «Основная цель строительства пассажирской подвесной канатной дороги – круглогодичное пассажирское сообщение между правым и левым берегом реки Волга, максимально разнообразить отдых тысяч казанцев и их гостей, включающая в себя станции отправки и прибытия, промежуточные станции на островах Маркиз и Услонские, сделать правый берег супермодерновую зону отдыха и развлечений», - говорится в материалах Минтранса Татарстана.

Президент Татарстана Рустам Минниханов с 26 апреля находится с деловым визитом в Турции, где уже встретился с премьер-министром страны Бинали Йылдырымом и министром экономики Турции Нихатом Зейбекджи. Сегодня в графике президента Татарстана значатся деловые встречи с представителями различных компаний, руководством особой промышленной зоны «Гебзе», а также участие в бизнес-форуме «Турция - Татарстан».

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.