Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Медведев с подачи Минниханова поручил пресечь подделку техосмотра машин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по просьбе президента Татарстана Рустама Минниханова дал поручение разобраться с покупкой полисов ОСАГО по поддельным диагностическим картам техосмотра
Медведев с подачи Минниханова поручил пресечь подделку техосмотра машин

Как сообщила РБК-Татарстан официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, президент Татарстана Рустам Минниханов обратил внимание Медведева на проблему легального прохождения техосмотра в России во время последней встречи в Москве 25 апреля 2018 года. По итогам встречи премьер поручил решение этого вопроса своему заместителю Игорю Шувалову и министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. «По итогам заседания Совета по предпринимательству при президенте Татарстана служба бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова подготовила итоговую справку на имя Рустама Минниханова. Президент передал ее премьер-министру РФ во время встречи вместе с другими обращениями. Дмитрий Медведев поставил резолюцию на этом документе, поручив Шувалову и Колокольцеву проработать вопрос и доложить», - сказала Галимова.

Проблема легального прохождения техосмотра была озвучена на заседании Совета по предпринимательству 24 апреля 2018 года. В своем выступлении руководитель Ассоциации станций техосмотра Татарстана Марат Ярмиев сообщил, что в республике, несмотря на рост транспортных средств, сокращается число автомобилей, прошедших техосмотр. В тоже время, на сайтах в интернете и в социальных сетях появилось много обращений о продаже поддельных диагностических карт. «По всей стране работают целые мошеннические группы, по другому я сказать не могу. Взламывают учетные записи легальных операторов, продают диагностические карты», - эмоционально высказался Ярмиев.

В ходе заседания глава ассоциации отметил, что это негативно сказывается на безопасности дорожного движения и ставит станции техосмотра в сложное финансовое положение. Присутствовавший на заседании президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал донести проблему до премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Татарстан
Слюсарь сообщил о массированной атаке дронов на Ростовскую областьПолитика, 06:22
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командиров подразделений ХАМАСПолитика, 06:10
Россияне стали больше обращаться к эзотерикеОбщество, 06:00
Конституционный суд Южной Кореи отклонил импичмент премьераПолитика, 05:53
Трамп заявил о недовольстве своим портретом в Капитолии КолорадоПолитика, 05:08
WSJ сообщила о смене подхода Израиля к уничтожению ХАМАС на поле бояПолитика, 04:51
В Иркутской области из-за паводка подтопило более 190 дачных участковОбщество, 04:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Артистка сорвалась с высоты во время трюка на арене в КишиневеОбщество, 04:09
В армии Британии отвергли план Стармера об отправке миротворцевПолитика, 03:43
Самолет казахстанской компании Air Astana вынужденно сел в БакуОбщество, 03:40
В посольстве ФРГ заявили об ожидании размещения ракет США в 2026 годуПолитика, 03:09
Во Владивостоке неизвестные подожгли стоянку с автомобилямиОбщество, 02:40
Нарисовавший граффити в Судже блогер записал видео с извинениямиПолитика, 02:37
Главу Нового банка развития БРИКС переизбрали на новый срокПолитика, 02:09