Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

В Татарстане в 2019 году построят речные суда, которые сменят «Метеоры»

Два новых теплохода, заложенные сегодня на Зеленодольском заводе имени Горького, спустят на воду в мае 2019 года. Он придут на смену «Метеорам» и будут служить в Татарстане, - сообщил гендиректор завода Александр Карпов
В Татарстане в 2019 году построят речные суда, которые сменят «Метеоры»

«Мы заложили эти корабли для нужд республики Татарстан с учетом того, что мы хотим тиражировать их на реках всей России. Это комфортабельные, экологически безопасные суда. В 2019 году в мае месяце мы хотим спустить их на воду и сдать», - сказал Карпов в беседе с журналистами. «Я надеюсь, они станут такими же популярными как «Метеоры» и полюбятся жителям республики Татарстан. Учитывая обветшалый флот в РФ они найдут свое применение на реках», - добавил он.

По словам Карпова, новые теплоходы более комфортабельны, экологичны и безопасны в судоходстве. «У них двойное дно, которого не было у наших «Метеоров». Все комплектующие только российские, мы хотим заинтересовать нашу промышленность, чтобы не зависеть от зарубежных поставок», - пояснил гендиректор завода. Как отметил Карпов, прототипом для создания новых теплоходов стало прогулочное судно «Пилигрим», разработанное Зеленодольским ПКБ.

В закладке новых речных судов сегодня принял участие премьер-министр РТ Алексей Песошин. «Отрадно заметить, что проекты кораблей разработаны нашими земляками, специалистами Зеленодольского проектно-конструкторского бюро. Мы уверены, что корабли будут востребованы и завоюют любовь татарстанцев. Руководство республики высоко оценивает деятельность вашего предприятия, вносящего значительный вклад в социально-экономическое развитие Татарстана», - сказал Песошин. Он отметил, что правительство Татарстана и впредь будет поддерживать проекты Зеленодольского завода.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:44
Все новости Татарстан
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15