Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Татарстан
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
Минобороны рассказало о полетах военных самолетов с китайского аэродрома Политика, 17:55
Вучич выразил готовность нарастить сотрудничество с армией США Политика, 17:54
Минтранс Мособласти напомнил о правилах работы знака «Дикие животные» Авто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Власти опровергли сообщения о беспилотнике возле аэропорта Сочи Общество, 17:41
Главный индекс фондовой биржи Зимбабве с начала года вырос на 600% Инвестиции, 17:33
Татарстан ,  
0 

Аферисты тайком переправили в Татарстан 700 мигрантов из Европы и Азии

Оперативники МВД Татарстана перекрыли крупный канал нелегальной миграции в Татарстан. Группа аферистов оформляла поддельные документы гражданам ряда стран от Аргентины до Китая, заработав миллионы рублей
Аферисты тайком переправили в Татарстан 700 мигрантов из Европы и Азии

Как сообщили в МВД Татарстана, нелегальный бизнес на мигрантах организовали четверо злоумышленников. Прием клиентов они вели в офисе, расположенном в центре Казани. «Следствием установлено, что участники организованной группы действовали в период с середины 2016 года вплоть до момента задержания. Пять подконтрольных им фирм, специализирующихся на организации общественного питания и строительных работах, выступали в качестве принимающей стороны: фиктивные документы на трудовую деятельность с их реквизитами позволяли мигрантам находиться на территории России в течение года», - сказали в пресс-службе МВД. За оформление документов подозреваемые брали с иностранцев от 1,5 до 7,5 тысяч рублей – в зависимости от сложности выполнения фальсифицированных документов, в ходе следствия было выявлено более 1 тыс. фактов подделки документов для регистрации мигрантов. Чаще всего аферисты готовили документы для жителей стран СНГ. «Кроме граждан стран Евразийского экономического союза, задержанные оформляли документы приезжим из Аргентины, Китая, Ирака, Ирана, Йемена, Палестины, Сирии, Словакии, Турции и Чехии», - уточнили в МВД Татарстана.

В ходе обысков оперативники изъяли в офисах и автомашинах задержанных документацию подконтрольных им фирм, печати различных организаций, тетради с «черной» бухгалтерией, паспорта иностранных граждан, флеш-накопители с данными о постановке на миграционный учет.

Авторы