Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Китайская Alibaba Group получила приглашение в ОЭЗ «Иннополис»

Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил руководству крупнейшей торговой площадки Китая Alibaba Group локализовать ИТ-разработки в ОЭЗ «Иннополис», а также открыть в Татарстане логистический центр
Китайская Alibaba Group получила приглашение в ОЭЗ «Иннополис»

Как сообщает пресс-служба главы республики, Минниханов посетил головной офис компании Alibaba в ходе деловой поездки в Китай. Топ-менеджеры компании провели для президента Татарстана презентацию своей деятельности.

«В первом вновь построенном в России городе Иннополисе мы создали инфраструктуру мирового уровня. Иннополис сначала стал хабом для разработок российских IT-компаний, а затем зарубежных фирм. Мы готовы взаимодействовать с компанией Alibaba, в том числе по локализации производства компании на территории ОЭЗ «Иннополис» и открытию логистического центра в Татарстане», - выступил с инициативой Минниханов.

Он отметил, что по итогам 2017 года на территории ОЭЗ «Иннополис» зарегистрированы свыше 60 компаний-резидентов с общим заявленным объемом инвестиций порядка 11 млрд рублей.

В беседе с представителями Alibaba Group Минниханов отметил, что Татарстан является передовым регионом в России по внедрению передовых технологий в повседневную жизнь. Развитие инфо-коммуникационных технологий и инноваций является ключевым направлением развития республики. «Мы хорошо знакомы с группой Alibaba – одним из мировых лидеров в сфере интернет-коммерции и инфокоммуникационных решений. Население нашей страны широко пользуется услугами вашей компании. Через ваш интернет-магазин осуществляется множество розничных покупок. В 2016 году в рамках Петербургского международного экономического форума я принимал участие во встрече первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова с Председателем Alibaba Group господином Джеком Ма», - напомнил президент Татарстана.

Alibaba Group работает в сфере интернет-коммерции с 1999 года, штаб-квартира расположена в Ханчжоу, сумма активов оценивается в 55,4 млрд долларов США. Компания обладает собственной электронной платежной системой, пользуется единым для всех структур программным обеспечением для управления предприятием, а также отсортированными по регионам и отраслям базами данных товаров и предприятий.

Глава Татарстана Рустам Минниханов находится в Китае с двухдневным рабочим визитом. В рабочем графике президента встречи с руководством провинций Чжэцзян и Фуцзянь, а также проведение переговоров с представителями крупнейших компаний Поднебесной.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Татарстан
Почему к 2026 году стоит открыть в ОАЭ свою иностранную торговую компаниюPro, 09:13
Рекорд Дзюбы и четыре дебютанта. Главное о матчах сборной РоссииСпорт, 09:00
Апарт-комплекс «Правда» экс-банкиров Ананьевых сменил владельцаБизнес, 09:00
Новая музыка недели: Том Йорк, Селена Гомес и ЛиззоLife, 09:00
В Горловке сообщили об 11 пострадавших при обстрелеПолитика, 08:55
Польша решила использовать противопехотные мины на границе с РоссиейПолитика, 08:54
«Рост цен неминуем». К чему приведет семейная ипотека на вторичкуPro, 08:53
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Nvidia представила робота в стиле дроидов из «Звездных войн»Технологии и медиа, 08:46
Гладков заявил о продолжающейся сложной ситуации в Краснояружском районеПолитика, 08:31
Российские компании на бирже оценили в 4 раза дешевле зарубежных аналоговФинансы, 08:30
Мэра Стамбула задержали по подозрению в коррупцииПолитика, 08:26
Налоговая миграция: в каких случаях смена «прописки» обернется проблемамиPro, 08:19
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
В Минфине поддержали ввод платежного роуминга для QR-кодовФинансы, 08:00