Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
Киев заявил о передаче тел 79 погибших украинских военных Политика, 12:06
Атака дронов на Москву. Что известно к 12:00 утра Политика, 12:01
Росавтодор заявил, что в Подмосковье при атаке дронов не повредило дороги Политика, 11:59
Авербух пожаловался на зарабатывающие на горе Костомарова телеграм-каналы Спорт, 11:52
Nvidia снова помогла росту криптовалют. Что происходит Крипто, 11:49
Промоутер назвал сроки реванша между Емельяненко и штангистом Кокляевым Спорт, 11:49
Акции «Магнита» могут быть исключены из индекса Мосбиржи в сентябре Инвестиции, 11:48
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 11:47
Четыре ловушки, которые отделяют руководителей от великих прорывов Pro, 11:41
Генпрокуратура рассказала о повреждениях домов из-за атак дронов в Москве Политика, 11:41
Названы крупные города России, где сильнее всего подешевела аренда жилья Недвижимость, 11:34
Adobe начала бесплатно продлевать лицензии пользователям из России Life, 11:34
Эмин Агаларов покинул Crocus Group Бизнес, 11:33
Решение о запуске электробусов в Казани не принято Татарстан, 11:32 

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Минниханов обещал создать в Татарстане преференции для автопрома Китая

Глава Татарстана Рустам Минниханов предложил крупным компаниям Китая открыть в республике заводы по выпуску автобусов и спецтехники. Со своей стороны, президент обещал оказать максимальную протекцию
Минниханов обещал создать в Татарстане преференции для автопрома Китая

«Мы готовы предложить вам для локализации производства площадки в ОЭЗ «Алабуга» и в городе Набережные Челны, где уже есть вся необходимая инфраструктура и действует привлекательный налоговый режим. Самое главное, мы готовы оказывать всяческое содействие в продвижении вашей продукции не только в пределах нашего региона, но и в масштабах всей страны и даже стран СНГ», - сказал президент в ходе встречи с генеральным директором компании XGMA, которая занимается выпуском погрузчиков и экскаваторов. «В вопросах оформления вас готовы поддержать наши Агенства инвестиционного развития РТ и ОЭЗ «Алабуга». К тому же, дополнительно в получении федеральных мер поддержки инвесторов наше Министерство промышленности и торговли РТ», - добавил президент Татарстана. Глава республики отметил, что российский рынок обладает очень высокой емкостью, в стране реализуются масштабные строительные проекты, где необходима качественная техника. «Если откроете производство в России, компания уже будет считаться местным производителем и сможет принимать участие в государственных тендерах. Мы открыты для вас и готовы оказать всяческое содействие», - подчеркнул Минниханов.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в ходе рабочего визита в Китай президент также посетил компанию по выпуску автобусов King Long, предложив ее руководству наладить производство в Татарстане. Для предметного изучения вопросов взаимодействия президент пригласил автопроизводителей из Китая посетить республику в любое удобное время и обещал организовать продуктивную рабочую программу.

Глава Татарстана Рустам Минниханов находится в Китае с двухдневным рабочим визитом. В рабочем графике президента встречи с руководством провинций Чжэцзян и Фуцзянь, а также проведение переговоров с представителями крупнейших компаний Поднебесной.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.