Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Бизнес-омбудсмен Татарстана поможет продавцам тортиков в Instagram

Секретарь Совета по предпринимательству при президенте Татарстана Тимур Нагуманов запустил исследование самозанятых в республике, чтобы помочь развитию их бизнеса. Об этом он сообщил на своей страничке в Instagram
Бизнес-омбудсмен Татарстана поможет продавцам тортиков в Instagram

«Совет по предпринимательству запустил исследование самозанятости в Татарстане. Мы запланировали 10-15 встреч с предпринимателями, которые работают самостоятельно в разных сферах – от выпечки тортов до грузоперевозок и интернет-фриланса. Задача Совета – выявить системные проблемы, с которыми сталкиваются самозанятые, и сформулировать пути их решения», - написал Нагуманов. «Приглашаю предпринимателей сферы торговли принять участие в исследовании самозанятости в Татарстане. Если вы занимаетесь торговлей через интернет или в оффлайне, хотите принять участие в работе Совета, высказать свое мнение, рассказать об актуальных вопросах, возникающих в деятельности, о планах по развитию своего дела – свяжитесь с координатором Совета Айратом Сунгатуллиным», - отметил бизнес-омбудсмен.

Проблему организации самозанятых в Татарстане в апреле 2018 года обозначила хозяйка «Бахэтле» Муслима Латыпова. В ходе Совета по предпринимательству она пожаловалась президенту Татарстана Рустаму Минниханову, что домашние кулинары забирают выручку у торговых сетей и сбывают продукцию, опасную для здоровья. Она рассказала, что в 2017 году лично купила торт у надомников и отнесла в независимую лабораторию для исследования качества. Оказалось, что продукция не соответствует требованиям технического регламента о безопасности пищевой продукции по микробиологическим показателям.

Президент Татарстана Рустам Минниханов согласился, что производство продуктов питания должно соответствовать необходимым требованиям. Вместе с тем он отметил, что среди надомников много женщин, находящихся в декретном отпуске, которые пытаются заработать деньги для своих семей. «Нам нужно найти форму, чтобы занять мам, которые находятся дома. Может быть, организовать технопарк, куда они могут прийти и поработать. Государство заинтересовано в том, что бы эти люди были полезны», - дал поручение глава Татарстана по итогам заседания совета.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Татарстан
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30