Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Декретниц Татарстана бесплатно обучат бизнесу и дадут деньги на проект

В Татарстане с июля запустят программу тренингов по обучению женщин, находящихся в декретном отпуске, основам бизнеса. Разработчица лучшего бизнес-плана получит 200 тыс. рублей на развитие своего дела
Декретниц Татарстана бесплатно обучат бизнесу и дадут деньги на проект

Как сообщает пресс-служба Минэкономики Татарстана, проект бесплатных тренингов реализуется Корпорацией МСП и «Опорой России», занятия будут проводиться с 9 июля в Доме предпринимателя в Казани. Ранее в республике подобных обучающих программ никогда не было. «Проекта «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно», - сказали в пресс-службе. Как уточнили в министерстве, бесплатное обучение будет проходить с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-проектов и менторской поддержкой. «Заключительный этап обучения – конкурс проектов участниц, победительница которого получает грант в размере 200 тыс. рублей на запуск своего бизнеса», - отмечается в сообщении министерства. При определении победителя экспертное жюри будет оценивать экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость проектов.

Проблема организации самозанятых в Татарстане, в том числе женщин - декретниц в апреле 2018 года вызвала жаркую дискуссию на заседании Совета по предпринимательству при президенте Татарстана. По итогам заседания глава республики Рустам Минниханов дал поручение найти форму помощи женщинам, которые хотят зарабатывать, находясь в декретном отпуске.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Татарстан
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В компании Rendez-Vous рассказали, что контролируют ситуацию с Adidas Бизнес, 19:23
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Недвижимость, 19:19
МОК использовал орден от Зеленского против украинского скелетониста Спорт, 19:17
МОК разрешил флаг России на шлеме. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:10
В ФАС сообщили, как будут проиндексированы портовые сборы в 2026 году Общество, 19:09
Лидерами роста цен, кроме огурцов, стали газеты и завещание у нотариуса Общество, 19:09
В аэропорту Перми электрокар повредил самолет Sukhoi Superjet 100 Общество, 19:04