Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Сторожевой корабль для ФСБ России готовят к спуску на воду в Татарстане

На Зеленодольском судостроительном заводе построен сторожевой корабль проекта 22100 (шифр «Океан») для Пограничной службы ФСБ России. Спуск судна на воду состоится 1 июня, - сообщает пресс-служба завода
Фото: www.zdship.ru
Фото: www.zdship.ru

«В торжественном мероприятии запланировано участие представителей правительства республики Татарстан, руководства Пограничной службы ФСБ России, руководства Зеленодольского района», - сказали в пресс-службе. Новый корабль был заложен на заводе 15 июня 2015 года и получил название «Петропавловск-Камчатский».

Корабль «Океан» спроектирован по требованиям морских пограничников, обладает высоким боевым потенциалом и способен участвовать в полномасштабных спасательных операциях. По совокупности технических характеристик корабль не имеет аналогов в мире, его скорость составляет 21 узел, дальность плавания – до 12 тыс. миль, автономность – 60 суток. Корабль предназначен для участия в операциях подразделений спецназначения ФСБ России по борьбе с терроризмом и пиратством, пресечении контрабанды, незаконной миграции.

Ранее в Татарстане был построен головной корабль проекта 22100, который получил название «Полярная звезда» и уже несет службу в Пограничном управлении ФСБ России по Западному арктическому району. «На сегодняшний день на стапелях предприятия ведется строительство третьего серийного заказа проекта 22100, закладка которого состоялась 28 апреля 2017 года», - уточнили в пресс-службе завода.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Все новости Татарстан
«Яндекс» выяснил, где в центре Москвы самые низкие цены на аренду жилья Недвижимость, 12:26
Календарь прививок для взрослых: что надо знать Стиль, 12:26
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 12:23
Заводу «Москвич» присвоили статус промышленного комплекса Авто, 12:18
Ученые из Норвегии зафиксировали четыре взрыва на «Северных потоках» Политика, 12:14
Глава ОКР назвал ошибкой выступление россиян на ЧМ по фехтованию Спорт, 12:09
Маккарти раскритиковал включение денег для Киева во временный бюджет США Политика, 12:03
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Захарова обвинила США и НАТО в координации атаки на штаб в Севастополе Политика, 12:03
«Я в тебе разочарован»: что не нужно говорить при расставании с партнером Pro, 11:54
SEC в очередной раз перенесла решение по биткоин-ETF Крипто, 11:44
В каких экологических проектах можно поучаствовать уже сейчас РБК и ДПиООС, 11:39
Ипотека под 16%: банки массово повышают ставки по кредитам Недвижимость, 11:35
Украина осудила решение УЕФА о допуске юниорских сборных России Спорт, 11:33
Роспотребнадзор не увидел причин для введения тотального масочного режима Общество, 11:30