Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
Татарстан ,  
0 

Иностранные туристы не оставили места для россиян в хостелах Казани

Казанские хостелы отмечают небывалый наплыв туристов из-за рубежа в дни ЧМ. Более 70% процентов броней поступило от иностранцев, - говорит президент Ассоциации хостелов Татарстана Илья Цыкунов
Иностранные туристы не оставили места для россиян в хостелах Казани

«Еще на Кубке конфедераций соотношение российских и иностранных гостей составляло 70 на 30% в пользу отечественных туристов. Однако в преддверии чемпионата мира по футболу ситуация кардинально изменилась. Сегодня более 70% мест в хостелах в дни игр забронированы иностранцами. Это туристы из Колумбии, Германии и других стан, команды которых выступят в Казани», - рассказал Цыкунов. По его мнению, такая тенденция связана с желанием иностранцев забронировать места заранее. Российские же болельщики откладывали вопрос с жильем до последнего, поэтому просто не успели.

«Однако, варианты все равно найти можно. Да, в дни самих матчей загрузка очень высокая. Но о 100% все равно говорить нельзя. А вот в перерывах между играми заполняемость хостелов резко идет вниз», - говорит президент ассоциации. По его данным, средняя загрузка хостелов за месяц составит около 70%.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.

 

Авторы