Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане к 2021 году не останется ни одной устаревшей пожарной машины

В ближайшие три года в республике полностью обновят парк противопожарной техники, прослужившей более 10 лет. Программа потребует около 80 млн рублей, - сообщил глава МЧС Татарстана Рафис Хабибуллин
В Татарстане к 2021 году не останется ни одной устаревшей пожарной машины

«Сегодня стартовал новый проект для Татарстана, мы, при поддержке руководства республики начали проводить капитальный ремонт пожарно-спасательной техники подразделений МЧС Республики Татарстан», - сказал Хабибуллин. Он отметил, что первый капитально отремонтированный автомобиль сегодня был представлен президенту Татарстана Рустаму Минниханову. «В этом году планируем провести капитальный ремонт 36 единиц пожарно-спасательный техники, на следующий год – порядка 40 машин», - отметил Хабибуллин. По его словам, всего в рамках программы отремонтируют 85 автомобилей, на эти цели из бюджета республики выделено 80 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе МЧС Татарстана, капитальный ремонт техники проводится на базе челнинского предприятия «Сигналдортранс». В ходе ремонта первого автомобиля вторую жизнь получили не только двигатель, кузов и кабина, но и сама шеститонная цистерна, пожарные отсеки и насосная установка. «Нетрудно подсчитать, что для капремонта пожарного автомобиля потребовалось чуть более 2 млн рублей. Как отмечают специалисты, экономический эффект от такого капремонта налицо – новая пожарная машина обошлась бы бюджету Татарстана в сумму не менее 7-8 миллионов рублей», - уточнили в пресс-службе МЧС Татарстана.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Обвинявшая Jay-Z и P.Diddy в изнасиловании отозвала искОбщество, 16:15
Комментатор Роман Скворцов сообщил, что проведет еще неделю в больницеСпорт, 16:02
Модератор в Мюнхене не разрешила Зеленскому говорить на украинскомПолитика, 15:59
Американская активистка рассказала о рождении ребенка от Илона МаскаОбщество, 15:47
В США случайно уволили сотни сотрудников из ядерного ведомстваПолитика, 15:39
Турция не разрешила открыть участок для выборов главы АбхазииПолитика, 15:26
Россиянин попал в основную сетку в Дохе благодаря дисквалификации СиннераСпорт, 15:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский назвал Путина «самым влиятельным членом НАТО»Политика, 15:14
Суд показал кадры ареста американца из-за наркотических конфетОбщество, 15:09
Синнера дисквалифицировали. Кого из звезд тенниса ловили на допингеСпорт, 14:59
Пытавшегося отравить знакомого слойкой с ртутью арестовалиОбщество, 14:58
Зеленский посоветовал сменить гражданство недовольным отсутствием выборовПолитика, 14:41
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Шольц вновь призвал к введению ЧС ради помощи УкраинеПолитика, 14:23