Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан создает единый кольцевой маршрут для туристов

Председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов и глава Камско-Устьинского района Павел Лоханов открыли новый отель на Волге, который станет финальной точкой в едином кольцевом маршруте для туристов
Татарстан создает единый кольцевой маршрут для туристов

«Мы привозим много делегаций в Татарстан, все признают, что одна из наших жемчужин, это слияние Волги и Камы, где ширина акватории составляет 43 километра. Сейчас в Камском Устье появилось качественное средство размещения. Кольцевой маршрут по Татарстану, который мы запустим в ближайшее время, будить иметь здесь точку», - сказал Иванов на церемонии открытия.

В беседе с корреспондентом РБК-Татарстан Иванов уточнил, что единый кольцевой маршрут необходим, чтобы продлить время проживания туристов в республике. «Мы хотим объединить в кольцо Елабугу Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Болгар Камское Устье Тетюши, Свияжск и Казань. Сейчас мы открыли последнее звено в этой цепочке, - отель в Камском Устье», - пояснил глава Госкомитета Татарстана по туризму. Иванов отметил, что теперь необходимо открыть Сюкеевскую переправу, чтобы автобусы с туристами могли переправляться из Болгара в Камское Устья и далее следовать в сторону Свияжска. «Проект переправы был защищен на заседании Инвестиционного совета республики Татарстана. Планируется что переправа будет перевозить легковые автомобили и микроавтобусы чтобы не делать крюк через Ульяновск. В Камском Устье самая большая береговая линия в Татарстане - 73 километра, район очень востребован у туристов», - пояснил собеседник РБК-Татарстан.

Как сообщил глава района Павел Лоханов, новая гостиница и кольцевой маршрут дадут импульс развитию формирования в Камском Устье туристического кластера. «Мы развиваем Камское Устье, как территорию семейного отдыха. К нам ежегодно приезжают до 200 тыс. рыбаков ловить камского судака. Это в основном мужчины, главы семейств. Уезжать на рыбалку и оставлять семью готовы не все, поэтому мы хотим создать условия для семейного отдыха. В ближайшее время у нас откроется лошадиная ферма, планируем создать музей под открытым небом, где будут созданы объекты деревенского зодчества. Воссоздадим старинные русские и татарские избы, сделаем мельницу, деревянный мост. чтобы люди приезжали и смотрели, выглядело село 100 лет назад», - поделился планами Лоханов. Глава района напомнил, что неподалеку от Камского Устья расположены знаменитые Юрьевские пещеры, которые привлекают в Татарстан туристов со всей России. Протяженность шахт составляют 550 километров здесь расположен старейший в Европе гипсовый рудник. На его территории уже открыт музей и создана туристическая инфраструктура.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
Как digital-маркетинг развивает цифровую экономику Отрасли, 15:33
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 15:30
Гражданин России погиб при ударе по сектору Газа Политика, 15:28
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 15:23
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 15:23
Мягкое, пушистое, красное: где купить самые актуальные вещи сезона Стиль, 15:22
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Что такое КРТ и как изменится программа комплексной застройки Недвижимость, 15:18
«Зеленый» алюминий, торфяники и леса: как промышленность внедряет ESG Тренды, 15:18
В Польше мужчина открыл огонь по полицейским Общество, 15:16
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 15:12
МЮ поедет на матч АПЛ с «Ньюкаслом» на автобусах из-за отмены рейса Спорт, 15:09
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 15:07
Машинное зрение, распознавание лиц и эмоций: ИТ-бизнес в Челябинске Отрасли, 15:03