Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
107 

На подсветку казанской телебашни к ЧМ-2018 потратили 8,5 млн рубелей

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) реализовала проект по художественной подсветке антенно-мачтовых сооружений в городах ЧМ-2018. Праздничный вид приобрела и телебашня на улице Можайского в Казани
Фото: mic.tatarstan.ru
Фото: mic.tatarstan.ru

Как сообщает пресс-служба Минсвязи Татарстана, казанская телебашня в период проведения ЧМ-2018 может окрашиваться в любые тона, например, в цвета российского триколора или флага республики Татарстан. Также на нее также можно проецировать текстовую информацию. Конструкция подсветки включает несколько видов светового оборудования: прожекторы заливного света, светодиодные трубки и пиксельные гирлянды – за счет этого создаются разнообразные светодинамические сцены: например, сияние или мерцание. «Для реализации архитектурно-художественной подсветки компанией были проведены работы по обследованию башни, усилению металлоконструкций, монтажные работы. Общие затраты на реализацию проекта в Татарстане составили 8,5 млн. рублей», - говорится в сообщении министерства.

Подсветка организована и на других объектах РТРС в Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Сочи и Ростове. Казанская телевизионная башня, введенная в эксплуатацию в 1959 году, представляет собой решетчатую металлическую конструкцию высотой 192 м. С башни вещают 2 мультиплекса цифрового ТВ, 6 аналоговых телеканалов и 6 FM-радиостанций, вещанием охвачены более миллиона человек, проживающих в Казани и в близлежащих населенных пунктах.

Лента новостей
Все новости Татарстан
Мошенники начали размещать QR-коды в объявлениях на подъездах домовОбщество, 05:23
Олимпийский чемпион заявил, что броску Овечкина невозможно научитьсяСпорт, 05:01
Кассационный суд смягчил приговор осужденному в России американцу БлэкуОбщество, 04:57
Трамп объяснил пошлины фразой «иногда приходится принимать лекарства»Политика, 04:42
Израиль закрыл въезд в страну для двух британских депутатовПолитика, 04:11
Экс-скаут клубов НХЛ назвал уникальным бросок ОвечкинаСпорт, 04:00
Американский миллиардер предрек экономическую ядерную зиму из-за пошлинБизнес, 03:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кобахидзе решил вернуть Абхазию и Осетию терпением и верной политикойПолитика, 03:40
Вильфанд сравнил снегопад в Москве с погодой в апреле 1998 годаГород, 03:12
ГП потребовала изъять активы крупнейшего в России производителя ПВХБизнес, 03:08
«Особенный», «как Пушкин». Что говорили президенты США об ОвечкинеСпорт, 03:00
Гретцки призвал владельца «Вашингтона» подарить Овечкину «роллс-ройс»Общество, 02:44
Глава финансовой компании в США напал на пассажира круизного лайнераОбщество, 02:17
«Вырос на Ови». Мнение суперзвезд НХЛ об ОвечкинеСпорт, 02:00