Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Мураками» и вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков откроют фан-зону у Чаши

Фестиваль болельщиков FIFA стартует сегодня в Казани с театрализованного шоу. Хедлайнерами станут казанская группа «Мураками» и посол ЧМ-2018 Сергей Рыжиков
«Мураками» и вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков откроют фан-зону у Чаши

Фестиваль болельщиков FIFA станет единственной официальной площадкой для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России за пределами стадиона. Он будет работать все дни чемпионата и завершится в день финала 15 июля. Как сообщили в пресс-службе Дирекции спортивных и социальных проектов, в день открытия на площадке пройдет театрализованное шоу «Welcome to Kazan! Добро пожаловать в Россию!», которое расскажет об исторических, культурных традициях Казани, Татарстана и России, а также спортивном наследии страны. «На сцене гости смогут увидеть лучшие творческие коллективы Казани и республики: Государственный ансамбль песни и танца РТ, Государственный камерный хор РТ, ансамбль танца «Казань», барабанное шоу Drum Time, брейк-команда Action Man Crew, шоу театр «Шарм», театр танца «Мгновение», театр танца «Дорога из города», шоу-балет «Кристал», трио «Версия». Выступят перед зрителями также вокалисты Алина Шарипжанова, Радик Салимов, Роман Плеханов, MC ZALI, Артур Хайрулин, Максим Прохоров, Диляра Вагапова и группа «Мураками»», - сообщили в дирекции.

На площадке фестиваля будут организована прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу. Первую игру покажут сегодня в 18:00, это будет матч открытия между сборными России и Саудовской Аравии. На территории фестиваля расположится магазин, в котором можно будет купить продукты с официальной символикой чемпионата, павильоны партнеров и спонсоров FIFA. Здесь же можно будет купить национальные сувениры. Питание будет организовано в главном ресторане. Посетители площадки смогут не только перекусить традиционным футбольным фаст-фудом (сендвичи, хот-доги, картофель фри, пицца, чипсы и различные снеки), но и полноценно пообедать или поужинать. Гостям площадки будут предложены татарские национальные блюда – чак-чак, эч-почмак, губадья и баурсак.

Меню основного ресторана разработано с учетом разных возрастных категорий посетителей, вкусовых предпочтений, а также религиозных направлений и включает в себя блюда интернациональной кухни и традиционные блюда национальной кухни народов Республики Татарстан. Здесь будут представлены блюда категории «Халяль» и вегетарианской кухни.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Татарстан
Самый популярный кроссовер в России станет дороже Авто, 16:43
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 года Недвижимость, 16:41
Что происходит в Израиле и Иране после недели взаимных атак. Фоторепортаж Общество, 16:40 
Путин призвал не делить бизнес на оборонный и гражданский Экономика, 16:40
Главные заявления Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 Экономика, 16:39
Путин призвал сделать использование цифрового рубля массовым Финансы, 16:37
В Татарстане температура может опуститься на 6-7 градусов ниже нормы Татарстан, 16:36 
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
«Архбум Лайнер» построит завод макулатурных тарных картонов в МО Пресс-релиз, 16:29
«Салават Юлаев» подписал новый контракт с самым возрастным игроком КХЛ Спорт, 16:26
Путин предложил бизнесу извлечь ценные компоненты из отходов Технологии и медиа, 16:26
Иран нанес ракетный удар по Хайфе Политика, 16:21
Путин призвал к донастройке законов о труде из-за нового уклада Политика, 16:20
Иран подтвердил удар по офису Microsoft в Израиле Политика, 16:18