Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Исполнившаяся мечта мэра: в Казани сыграет звездный бразилец Неймар

Бразилия обыграла в 1/8 финала ЧМ-2018 Мексику и обеспечила себе выход в 1/4. Свой следующий матч бразильцы проведут в Казани
Исполнившаяся мечта мэра: в Казани сыграет звездный бразилец Неймар

«Казань Арена» уже принимала в рамках этого ЧМ настоящих звезд мирового футбола. На поле выходили сильнейшие игроки Франции, Германии, Испании и, конечно, Аргентины во главе с Лионелем Месси. Теперь очередь бразильской звезды – Неймара. Бразилия сыграет с Бельгией 6 июля.

Напомним, одним из тех, кто страстно хотел увидеть на казанском поле Неймара был мэр города Ильсур Метшин. «Мы бы очень хотели видеть и Неймара и других звезд мирового футбола», - говорил градоначальник в день приезда аргентинской сборной и открытия граффити с изображением Месси.

Тогда же мэр Казани заговорил о появлении в городе еще и граффити самого Неймара. «Я с большим удовольствием предоставлю место для Неймара, которого мы хотим видеть здесь на четвертьфинале. Места в Казани хватает. Мы туристический город. Мы один из развивающихся на въездном туризме городов, поэтому найдем и места и поводы», - отмечал Метшин.

В пресс-службе мэрии рассказали, что сейчас этот вопрос обсуждается и окончательного решения о появлении граффити, конкретном месте и сроках пока нет. Отметим, что того же Месси художники нарисовали за ночь. Так что время для определения с новым граффити еще есть. И Неймар вполне может составить компанию Криштиану Роналду и Лионелю Месси, которые уже красуются на казанских зданиях.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Татарстан
Китайские бренды увеличили расходы на рекламу в VK в три разаТехнологии и медиа, 06:00
Дмитриев сообщил, что уже встретился с членами команды Трампа в Эр-РиядеПолитика, 05:48
Верховный суд отклонил кассационную жалобу на приговор ФургалуПолитика, 05:41
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53
Три страны удивились отсутствию приглашения на срочный саммит ЕвросоюзаПолитика, 03:32
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00