Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Татарстан
На Дальнем Востоке зафиксировали три землетрясения с начала дня Общество, 06:15
Для детей от 10 до 17 лет ввели скидку 50% на поезда Общество, 06:00
У VK потребовали почти ₽1 млрд из-за долгов по евробондам Технологии и медиа, 06:00
Посол счел, что слова США против атак Украины «гроша ломанного не стоят» Политика, 05:42
В России начали действовать ограничения при продаже вейпов и кальянов Общество, 05:00
Только 20% россиян сочли детство современных детей счастливее своего Общество, 05:00
Палата представителей США одобрила повышение потолка госдолга Политика, 04:56
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Responsible Statecraft сообщил детали подготовки плана НАТО по России Политика, 04:43
Глава СК предложил запретить публиковать в СМИ данные нападавших на школы Общество, 04:19
Пентагон заключил контракт на закупку ПВО на $118 млн для Украины Политика, 04:15
В России утвердили единый день выплат из материнского капитала Общество, 04:00
Дептранс Москвы предупредил о перекрытии улиц в центре со 2 до 5 июня Общество, 03:57
Гладков сообщил о работе ПВО в Белгородском районе Политика, 03:21
Как выглядит возведенный в Колизее лифт. Видео Общество, 03:09
Татарстан ,  
0 

Фанаты Бразилии: Казань – невероятная смесь культур в прекрасной стране

Казань сегодня примет матч 1/4 ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Бельгии. Болельщикам из Южной Америки уже тоскливо от мысли, что скоро придется уехать из Казани. Об этом они пишут в своих Instagram
Фанаты Бразилии: Казань – невероятная смесь культур в прекрасной стране

Бразильские фанаты приехали поддержать родную команду в важном для нее матче. Сборная сыграет с Бельгией. В оставшееся до матча время южноамериканцы фотографируются с достопримечательностями Казани и делятся ожиданиями от грядущей игры в социальных сетях.

«Наш шестой и последний город в России, и какой город! Казань удивительна во всем! Непохожа на те города России, которые мы видели до сих пор. Великое мусульманское население и сильная культура Татарстана. У нас есть еще два с половиной дня в России, но тоска по этой стране, которая нас так хорошо приняла, уже ощущается», - написал гость из Бразилии, выложив снимки на фоне Кремля и Кул-Шариф.

Об уникальности культуры Татарстана в instagram-аккаунтах бразильцев можно прочитать довольно часто. Гости из этой страны действительно успели почувствовать и оценить эту особенность Казани. «В Казани уникальный Кремль для России с мечетью. Какая невероятная смесь культур в этой прекрасной стране», - пишет еще один восхищенный турист. Кремль, Кул-Шариф, дворец земледельцев – стали традиционными локациями для фотографий болельщиков.

Но бразильцы показали, что кроме посещения экскурсий умеют хорошо отдыхать. Видео с их песнями, звучавшими вчера на Баумана и возле отеля, куда заселялась сборная, заполонили соцсети. «Бразильцы уже в городе! Уже сегодня! И мы веселые», - подписывают болельщики свои видео. И, конечно, фанаты не обошлись без пожеланий удачи своей сборной. «Я уже в Казани, чтобы попасть на игру Бразилии против Бельгии. Опухшее лицо того, кто проснулся в 4 часа ночи», - пишет один из болельщиков. «Теперь мы в Казани. Позднее на поле будет война», - заявляет еще один фанат, выложив фото из уличного ресторанчика.

Конечно, в Казань приехал и самый известный бразильский болельщик Томер Савойя. Томер прославился после видео, на котором довольно импульсивно признавался в симпатии к России. После этого он буквально стал мемом в интернете, а также любимчиком россиян. Томер уже в Казани и уже успел выложить несколько снимков. В частности рассказал, как фанаты встречали свою сборную в Казани. «Я и эти бразильцы дали Марсело подарочный матрас, который поможет оправиться от боли в спине!», - написал бразилец.

Кстати, и игроки сборной поделились впечатлениями от Казани. Так, Неймар, которого поселив номер с видом на граффити с его изображением. Неймар сразу сделал фото и выложил его с шуточной подписью: «Чего уставился на меня?».
Напомним, встреча сборных Бельгии и Бразилии состоится на «Казань Арене» уже сегодня, 6 июля, в 21.00. Это будет последний матч в рамках ЧМ-2018 в Казани.

Авторы