Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Россия и ОАЭ договорили в Казани об отмене виз

Соглашение о взаимной отмене визовых требований для граждан России и ОАЭ было подписано в ходе заседания Российско-Эмиратской межправкомиссии, которое прошло сегодня в Казанской ратуше
Россия и ОАЭ договорили в Казани об отмене виз

Межправительственная встреча прошла в Казани по предложению президента республики Татарстан Рустама Минниханова, который является руководителем Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир». «Казанская площадка оказалась очень благоприятной для принятия решений, я надеюсь, форма проведения межправкомиссий в регионах положительная», - сказал Минниханов по итогам заседания.

В ходе своего выступления, сопредседатель межправительственной комиссии, - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, отмена виз позволит укрепить деловые и туристические связи между Россией и ОАЭ. «Это создаст дополнительные благоприятные условия для деловой мобильности и увеличения туристического потока между нашими странами», - сказал Мантуров. «Мы уже отмечает существенный прирост турпотока из России в Эмираты, который в прошлом году вырос более на 50%, Объединенные Арабские Эмираты посетили свыше 750 тыс. российских туристов, вклад которых в экономику вашей страны по экспертной оценке превысил сумму в 2,3 млрд долларов. С учетом предстоящего снятия барьера, рассчитываем на увеличение встречного турпотока граждан из Эмиратов», - подчеркнул глава Минпромторга РФ.

Как было отмечено на заседании межправкомиссии, по итогам 2017 года торговый оборот между РФ и ОАЭ вырос на 31% до 1,6 млрд долларов. «В первые месяцы текущего года мы видим укреплении этого тренда. В январе – апреле объем Российско-Эмиратского торгового оборота составил 634 млн долларов, увеличивавшись на 64%», - подчеркнул Мантуров. Он пояснил, что при увеличении торгового оборота, объемы экспорта и импорта товаров растут сбалансированно.

«В качестве приоритетов мы рассматриваем сотрудничество в области высоких технологий по таким направлениям, как цифровизация и телекоммуникации, энергетическое оборудование и услуги, создание систем кибербезопасности, разработка искусственного интеллекта, использование 3D-печати при производстве строительных материалов. Существенные резервы для взаимодействия мы видим в авиационной промышленности», - наметил перспективные направления сотрудничества Мантуров.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:07
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:45
Foreign Affairs рассказала о реальной угрозе Европе Политика, 14:45
Тарасова отреагировала на слова Ягудина о деградации женского катания Спорт, 14:41
Белоусов сообщил о перевыполнении плана комплектования армии России Общество, 14:40
Путин заявил о сохранении Россией стратегической инициативы на фронте Политика, 14:39
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко нелегким» поиск решения ЕС по замороженным активам Финансы, 14:34
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Киевское «Динамо» назначило нового главного тренера Спорт, 14:31
Белоусов назвал ключ к занятию Краматорско-Славянской агломерации Политика, 14:30
Умер призер Олимпиады и чемпион мира по хоккею чех Горешовский Спорт, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
РКН сообщил о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки Технологии и медиа, 14:27
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 14:23
Белоусов назвал неизбежным обрушение обороны ВСУ Политика, 14:21