Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Нагрузка на аэропорт Казани в дни ЧМ-2018 выросла на 36,3%

Пассажиропоток международного аэропорта «Казань» в дни ЧМ-2018 составил 415,8 тыс. человек, что на 36,3% выше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани
Нагрузка на аэропорт Казани в дни ЧМ-2018 выросла на 36,3%

«В период с 8 июня по 8 июля 2018 года пассажиропоток аэропорта составил 415,8 тыс. пассажиров, что на 36,3% превышает аналогичный период прошлого года. На международных направлениях пассажиропоток увеличился на 36,9% процента и составил 171,7 тыс. пассажиров. На внутренних прирост составил 35,9% и 244 тыс. обслуженных пассажиров», - сказали в пресс-службе.

Как уточнили в аэропорту, основной пассажиропоток пришёлся на московское направление и составил 168,3 тыс. пассажиров. В дни матчей ЧМ в аэропорту были задействованы все 3 терминала, а также дополнительный временный пункт пропуска, где установлено 16 паспортных кабин, обеспечивающих реверсивное обслуживание пассажиров, как на вылет, так и на прилёт. Авиакомпаниями было выполнено 70 оборотных рейсов для перевозки команд, болельщиков, СМИ и других представителей клиентских групп FIFA 2018, а также более 250 рейсов деловой авиации.

«Наибольший суточный пассажиропоток был зафиксирован в день проведения матча 1/4 финала, с 6 по 7 июля: пассажиропоток составил 26,1 тыс. пассажиров», - отметили в пресс-службе. Любопытно, что годом ранее Казань проводила матчи Кубка конфедераций FIFA и пассажиропоток в казанском аэропорту также был выше среднего.

Как ранее сообщила представитель казанского Кремля Лилия Галимова, столицу Татарстана за время игр ЧМ-2018 по футболу посетили около 300 тыс. туристов и экскурсантов. Основная масса гостей - это футбольные болельщики, которых на стадионе «Казань Арена» было порядка 250 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Летевший из Москвы в Сочи пассажирский лайнер сел в СаратовеОбщество, 18:07
В Латвии заявили о новом повреждении подводного кабеля в БалтикеОбщество, 18:04
«Зенит» проведет контрольный матч с московским «Динамо» в КатареСпорт, 18:01
Лукашенко ответил на вопрос о поисках преемника для передачи властиПолитика, 17:47
«Суспільне» узнало о приостановке помощи Украине от USAIDПолитика, 17:43
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 17:40
В Египте пересмотрят иски семей россиян, погибших в крушении А321Общество, 17:35
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Над центром Энергодара сбили украинский беспилотникПолитика, 17:22
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Аутсайдер КХЛ прервал 12-матчевую серию пораженийСпорт, 17:11
В Севастополе отменили сигнал ракетной опасностиПолитика, 17:06
Минобороны объявило о взятии под контроль поселка Великая НовоселкаПолитика, 17:06
Винер заявила, что лидеру сборной по ошибке удалили здоровый менискСпорт, 17:01
Лукашенко предостерег Пашиняна от заигрывания с ЕвросоюзомПолитика, 16:55