Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Глава МВД Татарстана: «Мы сдержали растущую волну протестной активности»

В ходе полугодовой коллегии МВД по РТ, глава министерства Артем Хохорин сообщил о небывалой нагрузке на полицию в дни выборов президента РФ и озвучил сколько преступлений раскрыли в Казани в дни ЧМ-2018
Глава МВД Татарстана: «Мы сдержали растущую волну протестной активности»

«Нам не привыкать работать с нагрузками, но в этот раз они были запредельными. Мы без эксцессов обеспечили выборы президента РФ, сдержали растущую волну протестной активности. А самое главное – на высоком уровне решили все задачи, связанные с проведением чемпионата мира по футболу», - отметил Хохорин. «С начала 2018 года мы работали в весьма сильном напряжении, а в последние 2 месяца практически в круглосуточном режиме», - добавил он.

По словам министра, в рамках проведения ЧМ-2018 по футболу в Казани были взяты под охрану 30 спортивных и вспомогательных объекта, а также все места туристической активности города, - центральные улицы, парки, скверы. Полицейские проверили сотни тысяч элементов дорожной инфраструктуры и автомашин. «Для того, чтобы просто перечислить весь комплекс задач, которые пришлось решать в рамках подготовки и проведению ЧМ, потребует не один час. И ни одной из этих задач второстепенной назвать нельзя, начиная от встречи и размещения приданных сил, – а это 10 тыс. сотрудников внутренних дел и Росгвардии из 11 субъектов РФ, до обеспечения безопасности матчей и фан-зоны», - пояснил Хохорин. Он привел пример, что только в рамках спецоперации «Анаконда» силами мобильных и стационарных групп, которые контролировали подъездные пути к Казани, было досмотрено свыше 70 тыс. транспортных средств.

«Приданным силами, задействованными в обеспечении охраны общественного порядка раскрыто 334 преступления, пресечено почти 7 тыс. административных правонарушений. Сотрудниками мобильных групп миграционного контроля МВД за отчетный период проведено около 4 тыс. проверок, в ходе которых составлено 3,5 протоколов в сфере миграции», - озвучил статистику Хохорин. Он уточнил, что по данным МВД Татарстана, в дни ЧМ-2018 по футболу Казань посетило свыше 250 тыс. туристов из 165 стран, большое число высоких зарубежных персон, подлежащих госохране. Кроме этого свыше 800 тыс. человек стали гостями фан-зоны.

Как было озвучено на коллегии, в I полугодии сотрудниками МВД было выявлено более 10 тыс. лиц, совершивших преступления. А также раскрыто 238 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Татарстан
Пропавшую в Калужской области школьницу нашли живой Общество, 20:35
Страны ОПЕК+ договорились о дополнительном сокращении добычи нефти Бизнес, 20:24
Red Wings получила первый восстановленный самолет от ОАК Бизнес, 20:17
Экс-главу союза биатлонистов приговорили к семи годам за растрату Общество, 20:12
Как Россия может стать лидером в природно-климатических решениях Тренды, 20:01
Захарова обвинила «проводников американской мысли» в запрете на полет Политика, 20:00
Все фракции в Раде выступили против выборов до конца конфликта на Украине Политика, 19:57
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 19:56
В КХЛ хоккеист разбил заградительное стекло после силового приема. Видео Спорт, 19:52
Умер сенатор Владимир Лебедев Политика, 19:46
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 19:44
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 19:40
Союз конькобежцев уточнил сроки решения CAS по допинг-делу Валиевой Спорт, 19:40
Финляндия расторгла договор о приграничном сотрудничестве с Россией Политика, 19:39